В России
В приграничном райцентре Воронежской области пройдёт российско-украинско-белорусский фестиваль
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vrn-uk.ru
12 апреля в Кантемировке, районном центре на юге Воронежской области, состоится XIII межрегиональный фестиваль творчества славянских народов «В семье единой». Организаторы обещают яркий и зрелищный праздник для ценителей богатой культуры славянских народов.
В непростых современных условиях межрегиональный фестиваль «В семье единой» должен способствовать расширению международного культурного сотрудничества, духовному единению славянских народов. Эта задача решается путём привлечения художественных коллективов, самобытных исполнителей, представления работ мастеров декоративно-прикладного творчества.
С 12:00 12 апреля в сквере у Кантемировского районного Дома культуры начнут работать интерактивные тематические площадки, а в 13:30 на сцене Дворца культуры в праздничном гала-концерте выступят любительские творческие коллективы вокального, хореографического и инструментального жанров, а также самобытные солисты-исполнители из Воронежской, Ростовской, Тульской областей, из ЛНР и Беларуси.
Учредителями фестиваля творчества славянских народов «В семье единой» являются департамент культуры Воронежской области и администрация Кантемировского муниципального района.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Чему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб
Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.





