В России
Несмотря на ДТП, Синявская возглавит жюри конкурса имени Магомаева
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: news.rambler.ru
- Правка
Тамара Синявская приняла решение лично присутствовать на Первом международном конкурсе имени Муслима Магомаева. Об этом сообщила пресс-служба конкурса. Ранее участие вдовы Магомаева было под вопросом. По сообщению РИА Новости, певица попала в серьезное ДТП в четверг вечером на Тверской улице. В ее машину, как раз в то место, где на пассажирском сидении находилась Тамара Ильинична, въехал другой автомобиль. Синявская была травмирована, но от госпитализации оказалось. Позднее при осмотре выяснилось, что у нее сломано ребро. Разумеется, участвовать с такой травмой в воскресном гала-концерте невозможно. Однако певица все же будет лично присутствовать на конкурсе, который так много для нее значит.
Учредитель конкурса - Фонд культурно-музыкального наследия, которым руководит Тамара Ильинична. Она и будет возглавлять жюри. Конкурс проходит в субботу и воскресенье на сцене столичного «Крокус Сити Холла».
25 октября исполняется два года со дня смерти Муслима Магомаева.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Итоги Дня города, развитие массового спорта и вопросы благоустройства обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Механизм государственно-частного партнерства позволил привлечь дополнительные инвестиции в развитие городской инфраструктуры.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — К 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Будут показаны документальные фильмы, записи его симфоний, картина «Овод» и концерт, посвящённый его творчеству.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?
Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.





