В России
Названы самые опасные для водителей регионы России, Воронежская область – в десятке
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: mchs
Сотрудники ГИБДД ранжировали регионы РФ по числу жертв дорожно-транспортных происшествий в 2018 году. На первом месте оказался Краснодарский край. За год на Кубани погибло 1053 человека.
Места с четвёртого по десятое в этом печальном рейтинге заняли:
4. Башкирия – 550
5. Москва – 465
6. Воронежская область – 443
7. Ставропольский край – 439
8. Ленинградская область – 438
9. Челябинская область – 410
10. Нижегородская область –386
Если же брать число пострадавших в ДТП, то здесь впереди Москва, а Краснодарский край – на втором месте. На третьем – Санкт-Петербург.
А самыми безопасными среди регионов оказались Чукотка, Ненецкий АО, Магаданская область, Еврейская АО, Республика Алтай, Ямало-ненецкий АО, Камчатский край, Ингушетия, Костромская область, Республика Хакасия.
Как показывает статистика, смертность на российских дорогах в 3–4 раза выше, чем в развитых странах Европы и Азии. Всего за прошлый год в ДТП на российских дорогах погибло 18 214 человек, пострадало 214 853 человека.
Причинами трагедий и драм на дорогах ГИБДД называет старение водителей и автопарка, неконтролируемую автомобилизацию населения на фоне сохранения проблем в экономике. На примере Воронежской области также видны правовой нигилизм низкая культура водителей.
Объявление
Огромную роль в автомобиле, играет конечно же тормозная система. Тормозная система большинства автомобилей является дисковой. Предлагаем вам приобрести тормозные диски для Тойоты dba t3 для land cruiser 200. Мы гарантируем вам высокое качество, а также привлекательные цены.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





