В России
Исчезновение телеведущего Андрея Норкина прямо из студии породило слухи и домыслы
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: НТВ
«Место встречи» на НТВ – пожалуй, единственное политическое ток-шоу на нашем телевидении, которое можно смотреть. В основном, благодаря ведущему – Андрею Норкину. Даже в рамках жёсткой парадигмы он умудряется быть живым и интересным. Но он пропал.
Норкин внезапно покинул студию 2 апреля прямо посреди эфира. И с тех пор в программах НТВ не появлялся. Не растерявшись, ток-шоу в прямом эфире продолжил вести один из опытных гостей – Александр Гурнов, а после перерыва в студии появился Трушкин.
Судя по записи, Андрей Норкин покинул площадку после реплики журналиста, писателя и политолога Сергея Лойко. Позже он так прокомментировал уход ведущего посреди эфира: «Я сказал, что украинцы свободные люди и что в Украине власть принадлежит народу. Видимо, для Андрея это стало откровением».
По словам Лойко, Норкин неоднократно его перебивал и просил прекратить выступление, потом заявил, что из-за подобных речей может лишиться работы и ушёл из студии.
Пользователи отмечают, что Норкин перед уходом якобы заявил, что «не собирается участвовать в спектаклях». Толковать её можно двояко.
Журналистам МК удалось получить комментарий супруги Андрея Норкина. По её словам, муж болен. Женщина ограничилась фразой: «Он находится под наблюдением врачей».
Также высказывается версия, что Норкина устранили из эфира, чтобы дать возможность раскрутиться конкурирующей программе «Кто против?», которая выходит на канале «Россия 1» в это же время. Её ведущий Владимир Соловьёв достаточно влиятельная фигура, чтобы принимать эту гипотезу всерьёз.
Надо сказать, журналистами и блогерами движет не праздное любопытство. Норкин – фигура публичная, даже знаковая. Знать, что на самом деле происходит с ним и вокруг него, необходимо.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей
Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.
В России — В России быстро растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом
За семь дней было зарегистрировано 734 тысячи случаев, что на 33,8% больше, чем неделей ранее.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Бензин в Воронеже: плюс 2 копейки за три недели, зато подорожали молоко, селёдка и туалетная бумага
За весь сентябрь подорожал только АИ-92 – и то всего на 0,03 процента.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — «Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать
На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.
Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов
Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами
Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.





