Войти
В России
21.10.2010 06:33
Никиту Михалкова поздравили с 65-летием созданием фальшивого блога

Никиту Михалкова поздравили с 65-летием созданием фальшивого блога

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kino.siteua.org
  • Правка

 

18 октября появилась первая запись  в блоге nikitamihalkov в «Живом журнале» (LiveJournal). Сейчас там уже три поста, последний из которых датирован 20 октября. Автор рассуждает  «о сути отечественного кинематографа», пишет: «мне ужедавно и весьма многое хотелось бы вам поведать, чем я и собираюсь отныне заняться тут, ведь у меня немало стоящих идей и при поддержке правящей партии, я уверен, многие из них найдут своё воплощение». 

 

«Никита Михалков» также выражает досаду, что  во многих комментариях  пользователи грубят, матерятся, насмехаются над его идеями и творчеством. В самом деле, пользователи «ЖЖ» откликнулись быстро и массово:

 

«Здравствуйте, Ваше Величество!»

 

«Здрасвуй, увожаемый Никита Серхеевич!
Хачу спрасить - каг там дила с вашем новим филъмом?»

 

«У меня вопрос. Правда ли, что в мире современного российского кино тоже все решается через постель, как в Голливуде? И если да, то не подскажете ли, к кому обратиться моей сестре, она давно мечтает сниматься».

 

«Никита  Сергеевич!
Собираетесь ли Вы и дальше снимать кино на бюджетные деньги, или Вам хватает процентов с авторских отчислений?»

 

Как сообщает сайт «ЖЖ», на запрос редакции LiveJournal.ru Никита Сергеевич Михалков сделал официальное заявление, что не имеет никакого отношения к резко набирающему популярность блогу  nikitamihalkov.  Стало быть, это такой своеобразный подарок от шутников к юбилею артиста и режиссера.

 

Члены интернет-сообщества мгновенно отреагировали  на сообщение администрации «ЖЖ». К примеру, пользователь [info] vsesmispb написал:

 

Жаль, что Никита не блогер. 
Мог бы быть человеком. 
а так
ни режиссер, ни актер, ни блогер, кто же он тогда?

 

Как пишет сегодня newsru.com, блог nikitamihalkov в "Живом журнале" будет закрыт, если настоящий Никита Михалков подаст жалобу на него в конфликтную комиссию "ЖЖ".


Ранее в рубриках
В ВоронежеМарт-2026 завершился впечатляющей аномалией

Месяц оказался на 3,6 градуса теплее климатической нормы.

В РоссииДолгожданная победа «Факела» в Нефтекамске

Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом

Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.

Кино и телевидениеНачалась работа над новой экранизацией «Золушки»

Новый масштабный проект выйдет в кинотеатрах 10 февраля 2028 года.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеXXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории

Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.