В России
Никиту Михалкова поздравили с 65-летием созданием фальшивого блога
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kino.siteua.org
- Правка
18 октября появилась первая запись в блоге nikitamihalkov в «Живом журнале» (LiveJournal). Сейчас там уже три поста, последний из которых датирован 20 октября. Автор рассуждает «о сути отечественного кинематографа», пишет: «мне ужедавно и весьма многое хотелось бы вам поведать, чем я и собираюсь отныне заняться тут, ведь у меня немало стоящих идей и при поддержке правящей партии, я уверен, многие из них найдут своё воплощение».
«Никита Михалков» также выражает досаду, что во многих комментариях пользователи грубят, матерятся, насмехаются над его идеями и творчеством. В самом деле, пользователи «ЖЖ» откликнулись быстро и массово:
«Здравствуйте, Ваше Величество!»
«Здрасвуй, увожаемый Никита Серхеевич!
Хачу спрасить - каг там дила с вашем новим филъмом?»
«У меня вопрос. Правда ли, что в мире современного российского кино тоже все решается через постель, как в Голливуде? И если да, то не подскажете ли, к кому обратиться моей сестре, она давно мечтает сниматься».
«Никита Сергеевич!
Собираетесь ли Вы и дальше снимать кино на бюджетные деньги, или Вам хватает процентов с авторских отчислений?»
Как сообщает сайт «ЖЖ», на запрос редакции LiveJournal.ru Никита Сергеевич Михалков сделал официальное заявление, что не имеет никакого отношения к резко набирающему популярность блогу nikitamihalkov. Стало быть, это такой своеобразный подарок от шутников к юбилею артиста и режиссера.
Члены интернет-сообщества мгновенно отреагировали на сообщение администрации «ЖЖ». К примеру, пользователь
vsesmispb написал:
Жаль, что Никита не блогер.
Мог бы быть человеком.
а так
ни режиссер, ни актер, ни блогер, кто же он тогда?
Как пишет сегодня newsru.com, блог nikitamihalkov в "Живом журнале" будет закрыт, если настоящий Никита Михалков подаст жалобу на него в конфликтную комиссию "ЖЖ".
Ранее в рубриках
В Воронеже — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.
В России — Следователи изъяли в Третьяковской галерее десятки поддельных картин и скульптур
Скандалы такого масштаба в мире искусства случаются нечасто.
В мире — Самый мощный в мире спецэффект ночи
Ракета миллиардера Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний во Флориде.
Общество — Начальник военного госпиталя в Воронеже оказался мошенником
Его обвиняют в совершении тяжкого преступления – присвоении чужого имущества, вверенного ему по службе, в особо крупном размере.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Критики рассказали, что из себя представляет фильм «Майкл»
Нелепый, банальный, трусливый, избитый, приукрашенный взгляд на Майкла Джексона.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Шедевры барокко прозвучат в пещерах под Воронежем
Концерт «Музыка барокко в Дивногорье» последует за удачным опытом проведения в пещерах органного концерта.
Изобразительное искусство — Пленэр как отличный метод воспитания молодых художников
В Воронежском государственном институте искусств учат молодых художников видеть и отображать красоту родной природы.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»
30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.




