Войти
В России
16.10.2010 15:16
Фильм «Рэд» с Брюсом Уиллисом отлично стартовал в России

Фильм «Рэд» с Брюсом Уиллисом отлично стартовал в России

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru
  • Правка

 

Прокатчики явно недооценили кассовый потенциал фильма «Рэд» (Red) с участием Брюса Уиллиса, Джона Малковича, Моргана Фримана и Хелен Миррен. Комедийный боевик Роберта Швентке вышел в 650 копиях, что на треть меньше, чем заслужил «Темный мир». Тем не менее, в первый же день проката, в четверг, «Рэд» собрал в России 14,2 миллиона рублей (471 тыс. долларов). Это позволяет говорить о цифре 95 миллионов рублей за первый уик-энд (более трех миллионов долларов). В данном случае мнение зрителей совпало с мнением критиков, чья коллективная оценка ленты – 70%.

 

Другие фильмы-дебютанты показали скромные результаты.

 

Романтическая драма-комедия «Жизнь, как она есть» (Life as We Know It) собрала в первый день 3,9 миллиона рублей (129 тыс. долларов). Прогноз на уик-энд – 26-29 млн. руб.

 

Тюремно-криминальный триллер режиссера Джона Кёррана «Стоун» (Stone) с участием Роберта де Ниро, Эдварда Нортона и Миллы Йовович собрал только 3 млн. руб. (100 тыс. долларов).

 

Отечественная историко-приключенческая лента «Ярослав» сумела взять в первый день лишь 2,5 млн. рублей (83 тыс. долларов). Фильм демонстрировался на 547 экранах.

 

Малобюджетный триллер на тему войны в Ираке «Погребенный заживо» (Buried)  не вызвал  заметного интереса у российского зрителя. Сборы в первый день составили полтора миллиона рублей (51 тыс. долларов).

 

Лента Алексея Балабанова и Сергея Сельянова «Кочегар», вышедшая малым количеством копий (106), собрала совсем немного – 360 тысяч рублей (12 тыс. долларов).

 

 

По данным «Бюллетеня кинопрокатчика».


Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииКнижную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь

В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеГубернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра

Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.