Войти
В России
13.11.2018 10:03
«Дивногорье — один из лидеров народного онлайн-голосования «Мой любимый музей», а на первом месте – Исаакиевский собор

«Дивногорье — один из лидеров народного онлайн-голосования «Мой любимый музей», а на первом месте – Исаакиевский собор

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culture.ru

Сайт «Культура.РФ» обнародовал промежуточные итоги первого в истории всероссийского народного онлайн-голосования «Мой любимый музей». Кампания стартовала в «Ночь искусств», 4 ноября, и завершится 26 ноября. Узнайте, какие музеи сейчас на лидирующих позициях.

Уже подано почти 20 тысяч голосов. По данным на конец дня 12 ноября, в списке лидеров следующие музеи:

1. Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор», Санкт-Петербург.

2. Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка», деревня Ивановка, Тамбовская область.

3. Алтайский государственный мемориальный музей космонавтики имени Г.С. Титова, село Полковниково, Алтайский край.

4. Государственный Русский музей, Санкт-Петербург.

5. Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова, станица Вешенская, Ростовская область.

6. Выставочный зал «Родина», Белгород.

7. Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург.

8. Музей-заповедник «Полотняный Завод», поселок Полотняный Завод, Калужская область.

9. Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», село Мелихово, Московская область.

10. Музейно-выставочный центр города Лангепаса, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

11. Национальный музей Республики Бурятия, Улан-Удэ.

12. Музей-заповедник «Красная Горка», Кемерово.

13. Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Москва.

14. Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье», Воронежская область.

15. Музейный комплекс «Усадьба Асеевых», Тамбов.

16. Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Кириллов.

17. Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова, Страхово.

19. Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская писаница», деревня Писаная, Кемеровская область.

20. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, Азов, Ростовская область.

21. Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское», Михайловское, Псковская область.

22. Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, Звенигород, Московская область.

23. Государственная Третьяковская галерея, Москва.

24. Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера имени Е. Ярославского, Якутск, Республика Саха (Якутия).

25. Музей Победы, Москва.
Результаты народного онлайн-голосования регулярно обновляются на портале «Культура.РФ» в разделе «Новости культуры», а также на специальной странице «Мой любимый музей».


Акция «Мой любимый музей», организованная при поддержке Министерства культуры России, проводится в этом году впервые. Во всероссийском народном онлайн-голосовании участвуют разные учреждения из всех регионов Российской Федерации — и большие галереи в центрах мегаполисов, и модные коммерческие проекты, и небольшие областные музеи.

В каталоге музеев на портале «Культура.РФ» представлено более 4000 учреждений культуры. Раз в сутки каждый пользователь может проголосовать онлайн за один из музеев. Чтобы найти любимый музей в каталоге портала «Культура.РФ», можно воспользоваться фильтрами, рубрикатором или поиском по названию учреждения. Подробная видеоинструкция опубликована на портале www.culture.ru/s/fm.

Музеи могут приглашать посетителей к участию в голосовании: разместить информацию об акции на своих сайтах или на страницах в соцсетях с хэштегом #мойлюбимыймузей, а также публиковать посты об акции в соцсетях со ссылкой на свою страницу на портале «Культура.РФ».

Отдать свой голос можно прямо сейчас. Достаточно авторизоваться на портале, найти в каталоге ваш любимый музей и отметить его. Пригласите друзей участвовать в голосовании за любимый музей.

Подробная информация о правилах акции представлена в спецпроекте портала «Культура.РФ». На странице еженедельно публикуется текущий рейтинг (топ-10) голосования.

В середине декабря будут подведены итоги всероссийского онлайн-голосования, которое определит победителей. 10 музеев, набравших наибольшее число голосов, получат дипломы Министерства культуры Российской Федерации, памятные призы и подарки. А главная награда – всенародное признание.


Объявление

Вы хотите приобрести квартиру? Но вам не хватает денег? Тогда возьмите квартиру в ипотеку. В Каком Банке Взять Ипотеку, чтобы меньше всего заплатить? Заходите и выбирайте лучшие предложения.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.