В России
В рейтинге любви Воронежская область заняла 39-е место
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: event.ru
Агентство Brand Analytics представило обновленный «Индекс любви» в регионах России по данным на октябрь 2018 года. Были проанализированы упоминания «любви» и «ненависти» в социальных сетях от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т.п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит» и пр.).
Оказалось, что о любви пишут больше, чем о ненависти – в 4,3 раза.
«Индекс любви» – это соотношение числа сообщений о любви к числу сообщений о ненависти. Они разные в различных регионах России.
В лидирующей группе по индексу любви оказались Республика Калмыкия (5,30), Краснодарский край (5,23), Республики Мордовия (5,22), Алтай (5,22), Амурская (5,20), Ярославская (5,18), Костромская (5,16), Оренбургская (5,06) области.
Места с конца заняли Республика Саха (2,50), Чеченская республика (3,08), Чукотский автономный округ (3,20), Магаданская область (3,55), Республика Карачаево-Черкесия (3,58), Санкт-Петербург (3,62).
Москва заняла 65-е место с индексом 4,65. Воронежская область оказалась на 39-й позиции (4,52). В Черноземье самая любвеобильная – Тамбовская область с индексом 4,69 (29-е место). Самый низкий рейтинг любви в Черноземье – у Липецкой области, которая на 66-м месте (4,22).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





