Войти
В России
18.09.2018 22:26
От каких передач отворачиваются зрители

От каких передач отворачиваются зрители

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: freepik.com

Сезон набирает обороты, рейтинги растут, но не у всех. В нашем телеэфире есть «живые мертвецы» – программы, которые уже никогда не будут популярными, но которые упорно не списывают в расход. Есть примеры и другого рода – молодые и средних лет уродцы, распугивающие публику.

Как мы и предполагали, рейтинг программы Первого канала «Лучше всех!» упал, причём не на насколько процентов, а в разы. Фальшивая улыбка и деланный интерес к детишкам «талантливого» Максима Галкина сделали своё дело. По данным Mediascope, рейтинг программы от 16 сентября в Москве оказался 3,4%, доля – 10,8%. Для лучшего воскресного вечернего времени на самом доступном канале страны это нехорошо. В начале данной мимимишной телеэпопеи показатели были в два раза лучше.

Немного медленнее, но так же неуклонно падает интерес публики к замшелой передаче «Поле чудес» с ведущим, напоминающим снулого моржа. В самый что ни на есть прайм-тайм в пятницу, 14 сентября, пресловутое «Поле чудес» смотрели 2,4% москвичей старше четырёх лет. Доля тоже подкачала – 9,8%. Выдержать 65 минут этой пытки не под силу 90 процентам телезрителей.

Что-то случилось с москвичами (с провинциалами это произошло ещё раньше) – и они перестали смотреть на ужимки Вани Урганта и смеяться над его натужными шутками. Рейтинг программы «Вечерний Ургант» падает уже давно. На прошлой неделе он не поднялся выше 2 процентов. А это в разы меньше, чем бывало в лучшие годы Ваниного шоу.

Пора, видимо, прикрывать и лавочку под названием «Привет, Андрей!». Программа Андрея Малахова, выходящая на «России 1», теряет последние фиговые листочки. И вот срам – рейтинг 1,6%! В субботний-то вечер!

Но и этим показателям может позавидовать проект «В центре событий с Анной Прохоровой» на канале ТВ Центр. Даже в Москве рейтинг этой программы не превышает 0,8%, в провинции же её практически никто не смотрит. И правильно. Ведущая потеряла форму, выглядит плохо и плетётся в обозе более удачливых коллег-пропагандонов.

Сдулся и Алексей Пушков со своим «Постскриптумом». Рейтинг этого глубокомысленного художественного свиста скукожился до 1,7%, доля до 6,4%. Причём, в Москве, где канал ТВ Центр ещё худо-бедно смотрят.

Посочувствуем им?


Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииКнижную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь

В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.

В миреИсторическое обмеление Дуная – это уже Apocalypse now

Новостные ленты полны ужасающих подробностей этого стихийного бедствия.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило

Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.