В России
Доходы и состояние Никиты Михалкова могут ошеломить
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: theins.ru
Согласно декларации о доходах, известный актёр и режиссёр Никита Михалков заработал за 2017 год 529 миллионов рублей. Выходит, он становился богаче на полтора миллиона рублей каждый божий день. Откуда же такое богатство?
Его фильмы смотрит весь мир? Вовсе нет. «Королём госзаказов» назвал Никиту Михалкова Станислав Садальский, комментируя колоссальное богатство киномэтра. Фонд, созданный на пару с братом, Андреем, регулярно получает сотни миллионов рублей на различные проекты от Министерства культуры.
Говорят, Михалков использовал все свои возможности, включая знакомство с Путиным, чтобы Владимира Мединского оставили во главе Минкультуры.
Кроме того, организации, которые возглавляет Михалков, получили право взимать комиссию за авторские права. За несколько лет, сообщает online812.ru, было собрано три миллиарда рублей, пятнадцать процентов от которых пошли на содержание михалковской организации.
И это не всё. Никита Сергеевич значится учредителем или совладельцем нескольких десятков фирм, которые занимаются чем угодно – от лесозаготовок до разработки программного обеспечения и производства фильмов.
Теперь вы понимаете, кому на Руси жить хорошо?
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, когда в Воронеж вернётся летнее тепло
До 7 июня воздух будет постепенно прогреваться, потом наступит небольшой перерыв.
В России — Следователи изъяли в Третьяковской галерее десятки поддельных картин и скульптур
Скандалы такого масштаба в мире искусства случаются нечасто.
В мире — Трамп прокомментировал отказы артистов выступать на его мероприятии: не очень-то и хотелось слушать этих бездарей
Он предложил кандидатуру… Дональда Дж. Трампа, чтобы он занял место этих высокооплачиваемых, третьесортных «артистов».
Общество — Начальник военного госпиталя в Воронеже оказался мошенником
Его обвиняют в совершении тяжкого преступления – присвоении чужого имущества, вверенного ему по службе, в особо крупном размере.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 28 – 31 мая: «Майкл» побеждает, но без блеска
Отечественное кино сильно померкло на фоне далеко не лучшего байопика Майкла Джексона.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Шедевры барокко прозвучат в пещерах под Воронежем
Концерт «Музыка барокко в Дивногорье» последует за удачным опытом проведения в пещерах органного концерта.
Изобразительное искусство — Пленэр как отличный метод воспитания молодых художников
В Воронежском государственном институте искусств учат молодых художников видеть и отображать красоту родной природы.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.
Главное — Близ Воронежа прошёл традиционный фольклорно-этнографический фестиваль «На Троицу»
В Новой Усмани собрались 25 фольклорных и этнографических коллективов из Воронежской и Белгородской областей.





