В России
В акции «Бессмертный полк» намерены принять участие владельцы собак вместе с питомцами и пронести портреты овчарок
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ntv.ru
Вот уж поистине: это было бы гомерически смешно, если бы не было так грустно. В Калининграде готовят к участию в шествии «Бессмертный полк» целый взвод собак. Терьеры, овчарки, ротвейлеры и доберманы стройной колонной маршируют в эти предпраздничные дни вокруг воинского мемориала погибшим советским воинам.
Их уже больше сорока человек и столько же псов. Они уверены, что четвероногие имеют полное право участвовать в скорбной мемориальной акции. Потому что «собаки бок о бок с людьми воевали на фронтах и это не только овчарки».

Автор идеи Екатерина Карамарина убеждена: людям нужно напомнить, что собаки внесли огромный вклад в победу над фашизмом. Она возмущена тем, что её замысел кто-то называет кощунством.
Пока чиновники, общественники и пользователи интернета спорят о том, есть ли место собакам в скорбном шествии, желающих вступить в ряды «мохнатого полка» становится всё больше.
«Бессмертному полку» уже десять лет. По всей стране 9 мая идут в траурном шествии люди с портретами своих родных и близких, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, погибших от ран, не доживших до наших дней.
При всей любви к животным, не надо превращать великую акцию в цирковое представление.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





