В России
Число погибших на пожаре в Кемерово уменьшилось
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: cupofnews.ru
В деле о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» официально уменьшилось число погибших, сообщает «Эхо Москвы». 20 апреля Следственный комитет назвал окончательную цифру: 60 жертв. Ранее СК наряду с МЧС заявлял о 64 погибших.
Почти месяц количество жертв страшной трагедии в Кемерово оставалось неизменным: 64 человека, из них 41 ребёнок.
Сегодня назвали другую цифру, не уточнив при этом, сколько при пожаре в «Зимней вишне» погибло детей. Личности всех шестидесяти погибших установлены. Следователи выдали разрешения на захоронение остававшихся непогребёнными 37-и тел.
Инициативная группа в Кемерово, которая также занималась подсчетом погибших, подтвердила, что погибших не 64, а 60. Объяснение дала член группы Наталья Костюковская.
По её словам, в суматохе, которая была в ночь с 25 на 26 марта, когда подавались заявления, были допущены ошибки. В списках оказались некорректные данные об одном человеке, которого вообще не существовало. «Кроме того, там был человек, который пропал без вести еще до трагических событий. А также девочка, которую записали два раза под разной фамилией с ошибкой в окончании», — пояснила Костюковская.
Она подчеркнула, что менять цифру погибших до обнародования окончательный официальных данных было нельзя.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





