Войти
В России
09.03.2018 19:19
Руководитель Первого канала Константин Эрнст заболел и не смог появиться на вручении премии «Фигаро»

Руководитель Первого канала Константин Эрнст заболел и не смог появиться на вручении премии «Фигаро»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: prykoly.ru

Состоялась церемония вручения наград лауреатам актёрской премии «Фигаро». Награждение прошло в восьмой раз в театре «Русская антреприза» имени Андрея Миронова в Петербурге. В акции принял участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Он сообщил, что для него – «большая честь участвовать в церемонии вручения премии».

На открытии мероприятия, сообщает пресс-служба министерства, Мединский зачитал приветственное письмо президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства отметил, что это мероприятие неизменно является большим событием как для Северной столицы, так и для всей страны. Он подчеркнул, что номинанты премии обогащают отечественное драматическое искусство своим талантом, мастерством, яркими, интересными работами. Владимир Путин пожелал премии «Фигаро» долголетия и процветания.

Первым получил награду из рук министра художественный руководитель Мариинского театра, народный артист РФ Валерий Гергиев, победивший в номинации «Вершина музыкального Олимпа».

Затем Владимир Мединский принял премию за Константина Эрнста, который, по его словам, заболел и не смог приехать в Петербург. Генеральный директор Первого канала удостоен награды «За служение российскому телевидению» в номинации «Всегда первый».

Наград «За служение театральному Отечеству» удостоены московские режиссёры — народные артисты России Генриетта Яновская и Кама Гинкас, а также народная артистка России Вера Карпова.

За блистательное исполнение ролей на российской театральной сцене в номинации «Лучшие из лучших» премии получили актеры Пётр Семак, Андрей Леонов, Александр Лазарев, Филипп Янковский, Михаил Боярский, Ольга Дроздова.

Кроме того, лауреатом премии «Фигаро» за создание спектаклей на сцене пермского «Театра-театра» признали режиссёра Бориса Мильграма.

Спецприз за поддержку развития театрального искусства присужден первому продюсеру программы «Телевизионная театральная гостиная» с Рудольфом Фурмановым Сергею Боярскому.


В качестве награды лауреатам вручили статуэтки Миронова — «Фигаро». Они изготовлены Императорским фарфоровым заводом.

Актерская премия «Фигаро» имени Андрея Миронова ведёт свою историю с 2010 года. Премия учреждена Санкт-Петербургским театром «Русская антреприза» имени Андрея Миронова. Награда присуждается за высшие достижения в области актёрского драматического искусства.

«Все лауреаты премии образуют театральную ложу «Фигаро», то есть, по сути, являются свободным творческим союзом, объединяющим лучших из лучших российского театра, исключительно на основе взаимной любви и таланта», — сказал основатель премии, народный артист России Рудольф Фурманов.


Объявление

Сегодня очень важно быть в тренде. Это касается также и определенных навыков и знаний. Особенно знание иностранных языков. Поэтому пройдите курсы по изучению английского языка. Вы можете узнать подробнее. Повысьте свой уровень знаний.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!

Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.