Войти
В России
02.03.2018 10:56
Яндекс покажет три спектакля из программы фестиваля «Золотая Маска»

Яндекс покажет три спектакля из программы фестиваля «Золотая Маска»

  • Текст: Сергей Кольцов, Ксения Кац
  • Фото:

Успешный опыт трансляции Олимпиады в Пхёнчхане вдохновил Яндекс. Теперь пользователи имеют возможность увидеть спектакли «Золотой Маски». Зрители смогут следить за прямыми трансляциями с компьютеров и мобильных устройств, а также посмотреть спектакли в записи — в любое удобное время.

В воскресенье, 11 марта, Яндекс покажет спектакль «Губернатор» Андрея Могучего в исполнении труппы санкт-петербургского Большого драматического театра имени Товстоногова. 15 марта — «Короля Лира» театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска в постановке Дениса Бокурадзе. Наконец, 14 апреля зрители увидят оперу «Чаадский» московского театра «Геликон-опера» в постановке Кирилла Серебренникова.

«На Яндексе уже давно можно смотреть передачи российских телеканалов, но мы не ограничиваемся ими и стремимся показать пользователям как можно больше интересного: Олимпиаду в Пхёнчхане, церемонию вручения «Оскаров» и вот теперь — «Золотую Маску», — пояснил руководитель главной страницы Яндекса Денис Имполитов. — Фестивальные показы проходят в Москве, а билеты на них обычно разлетаются за считанные дни. Теперь же, благодаря трансляции, любой желающий может увидеть лучшие российские спектакли, не выходя из дома».

Прямые трансляции будут доступны на yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс, там же можно подписаться на уведомления, чтобы не пропустить начало. В течение года все три спектакля также можно будет посмотреть в записи на сайте Издательства Яндекса. В Яндекс.Браузере спектакли можно смотреть, не отвлекаясь от просмотра сайтов: видео в нём открывается поверх всех окон и его можно разместить в любой части экрана.

Трансляция «Золотой Маски» организована Издательством Яндекса, которое поддерживает культурные и просветительские проекты в интернете.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеЧему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб

Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.