В России
Яндекс покажет три спектакля из программы фестиваля «Золотая Маска»
- Текст: Сергей Кольцов, Ксения Кац
- Фото:
Успешный опыт трансляции Олимпиады в Пхёнчхане вдохновил Яндекс. Теперь пользователи имеют возможность увидеть спектакли «Золотой Маски». Зрители смогут следить за прямыми трансляциями с компьютеров и мобильных устройств, а также посмотреть спектакли в записи — в любое удобное время.
«На Яндексе уже давно можно смотреть передачи российских телеканалов, но мы не ограничиваемся ими и стремимся показать пользователям как можно больше интересного: Олимпиаду в Пхёнчхане, церемонию вручения «Оскаров» и вот теперь — «Золотую Маску», — пояснил руководитель главной страницы Яндекса Денис Имполитов. — Фестивальные показы проходят в Москве, а билеты на них обычно разлетаются за считанные дни. Теперь же, благодаря трансляции, любой желающий может увидеть лучшие российские спектакли, не выходя из дома».
Прямые трансляции будут доступны на yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс, там же можно подписаться на уведомления, чтобы не пропустить начало. В течение года все три спектакля также можно будет посмотреть в записи на сайте Издательства Яндекса. В Яндекс.Браузере спектакли можно смотреть, не отвлекаясь от просмотра сайтов: видео в нём открывается поверх всех окон и его можно разместить в любой части экрана.
Трансляция «Золотой Маски» организована Издательством Яндекса, которое поддерживает культурные и просветительские проекты в интернете.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара
Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.
В России — Книжную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь
В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.
В мире — Историческое обмеление Дуная – это уже Apocalypse now
Новостные ленты полны ужасающих подробностей этого стихийного бедствия.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Губернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра
Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — «Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака
И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





