В России
Рафанович и Любчевская обчистили Примадонну?
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
Алла Пугачева пытается через суд вернуть одолженные паре деньги. Банкир, совладелец лопнувшего банка «Сенатор» Олег Рафанович и его жена певица Наталья Любчевская задолжали Алле Пугачевой 4 миллиона 380 тысяч долларов США. Это подтвердил Дорогомиловский суд Москвы. Однако пока Примадонна денег не получила. Как сообщает «МК», Рафанович любыми способами пытается увернуться от исполнения долговых обязательств. Наталья Любчевская уехала с детьми в Белоруссию, сам Рафанович – в Индию, где у него хорошо налаженный бизнес и оффшоры.
Как пояснил адвокат Пугачевой, никаких совместных бизнес-проектов с Рафановичем у Примадонны не было, денег в банке «Сенатор» она не держала. Вся сумма была дана паре Любчевская-Рафанович под расписки для того, что семья могла рассчитаться с самыми неотложными долгами. Любчевская тогда рыдала в трубку, умоляя Аллу Борисовну ссудить их деньгами. Пугачева не устояла.
Возвратить деньги Рафановичи должны были до 15 июля 2010 года. Однако этого не произошло. Банкир избрал линию защиты, пытаясь доказать, что расписки, которые имеются у Примадонны, – поддельные. Экспертиза же установила, что они подлинные.
Представитель Пугачевой отметил, что связывать данное судебное дело с процессом «Реал-Профи» против Кристины Орбакайте» не стоит:
- По Кристине — история совершенно другая. Тверской суд вынес законное решение отказать «Реал-Профи» в удовлетворении их иска о неосновательном обогащении в связи с тем, что деньги были перечислены на счет Орбакайте на законных основаниях по договору купли-продажи векселя, - сказал адвокат Пугачевой.
Олег Рафанович не согласился с решением Дорогомиловского суда и намерен его обжаловать. Между тем, как отмечает «МК», денег для погашения долга у него вполне достаточно.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Март-2026 завершился впечатляющей аномалией
Месяц оказался на 3,6 градуса теплее климатической нормы.
В России — Долгожданная победа «Факела» в Нефтекамске
Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.
Кино и телевидение — Началась работа над новой экранизацией «Золушки»
Новый масштабный проект выйдет в кинотеатрах 10 февраля 2028 года.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — XXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории
Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.




