В России
КиноПоиск и Яндекс покажут в прямом эфире церемонию вручения «Оскаров»
- Текст: Сергей Кольцов, Ксения Кац
- Фото: Den of Geek
Популярный портал КиноПоиск покажет юбилейную, девяностую церемонию вручения премии «Оскар». Зрители смогут посмотреть трансляцию в прямом эфире с компьютеров и мобильных устройств. Права на показ КиноПоиск приобрел у компании Disney в России и странах СНГ.
КиноПоиск также запустил спецпроект, посвящённый премии. Пользователи увидят материалы об истории «Оскара», подготовленные Академией кинематографических искусств и наук специально к юбилею премии, и смогут проверить свою интуицию в традиционной игре КиноПоиска, где нужно угадать лауреатов в разных номинациях.
Прямая трансляция на КиноПоиске начнётся 5 марта в половине третьего ночи по московскому времени и завершится утром. До 30 марта её можно будет посмотреть в записи — в любое удобное время. Комментировать церемонию будут редакторы КиноПоиска и приглашённые эксперты.
Трансляцию можно будет также увидеть на главной странице Яндекса.
Церемонию смогут посмотреть пользователи из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении. В Яндекс.Браузере за трансляцией можно следить, не отвлекаясь от просмотра сайтов: окно видео в нём открывается поверх всех приложений, и его можно разместить в любой части экрана.
Кстати, букмекеры полагают, что лучшим фильмом академики признают картину Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». На втором месте – «Форма воды» Гильермо дель Торо. В номинации «Лучший режиссёр» должен победить мексиканец. А «Оскара» за лучший оригинальный сценарий получит ирландец.
Но однозначных лидеров в номинациях нет, интрига сохраняется, церемония обещает стать захватывающей. Проведёт её Джимми Киммел.
Объявление
Не у всех есть возможность путешествовать с ноутбуком или планшетом. Теперь можно скачать фильмы для андроид и наслаждаться фильмами прямо в вашем телефоне. Очень удобно и легко.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Почему так много сильно переоценённых творческих деятелей в прошлом и настоящем? Кто раздут до неприличия?
Сегодня, благодаря медийным и прочим технологиям, выдувание «гениев» стало массовым.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Провалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса
Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.





