Войти
В России
21.12.2017 14:07
Что ответил Герман Греф сотрудникам воронежского Сбербанка, которые пожаловались на грубость начальника

Что ответил Герман Греф сотрудникам воронежского Сбербанка, которые пожаловались на грубость начальника

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: lenta.ru

Летом 2017 года сотрудники Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ через портал Banki.ru пожаловались президенту Сбербанка Герману Грефу на своего начальника Владимира Салмина. Жалобщики обвинили Салмина в оказании содействия архитектурному бандитизму в Воронеже, а также в создании невыносимых условий работы, которые приводят к нервному срыву.

Постоянные унижения, переработки, взыскания, о которых сообщили авторы письма, довели их до белого каления. И они осмелились вынести сор из избы даже под угрозой потери престижной работы. Подписанты обвинили своего начальника в том, что он использует «все доступные возможности, чтобы повысить личные показатели, наплевав на здоровый дух в коллективе и уважение к труду человека и его здоровью».

Герман Греф ознакомился с письмом и дал ответ. Тоже через портал Banki.ru. Глава Сбербанка посоветовал уволиться тем начальникам, которые не разделяют ценности компании, в том числе позволяют себе неуважительное обращение с подчиненными.

«Ты не должен позволять себе такие модели поведения, которые разрушают наше движение к нашей миссии, к нашей мечте. Если есть внутреннее несогласие, неприятие, неверие, не мучайтесь. Мы верим, что только через взаимное уважение мы можем достичь тех целей, которые мы заявили. Вы разрушаете движение к нашей мечте, к тому, чтобы построить самую мощную организацию, которой все гордятся», — ответил Греф на обращение воронежцев.

Греф подчеркнул, что он называет коллегами тех, кто «тянет на лидерство и видит за деревьями лес». «Начальников я коллегами называть не хочу, начальники — это те, кто не понимает миссию, а читают инструкцию и выполняют инструкцию», — сказал руководитель Сберегательного банка.

Владимир Салмин возглавил Центрально-Черноземный банк в марте 2015 года, сменив на этом посту Александра Соловьёва. Ранее работал следователем прокуратуры, сотрудником Инкомбанка, Гута-банка. В системе Сбербанка с 2000 года.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеЧему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб

Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.