В России
Содомиты и прокуратура достали Германа Стерлигова: он продаёт магазины «Хлеб и соль»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: news.mail.ru
«Русский крестьянин» Герман Стерлигов развивал сеть магазинов «Хлеб и соль» с дорогой едой ручного производства с декабря 2016 года. Всего было открыто полтора десятка лавок: 6 московских принадлежат самому Стерлигову, остальные — в Санкт-Петербурге, Кирове, Перми, Воронеже — работают по франшизе.
Похоже, бизнесмен Стерлигов наложил сам себе в карман (увы, это часто случается с нашими нуворишами). А какой был прибыльный бизнес! В среднем полтора миллиона рублей инвестиций в одну точку, по словам самого предпринимателя, окупались за 2-3 месяца. Средний размер чека в лаках «русского крестьянина» — более десяти тысяч рублей. Но всё испортила подвинутость хозяина на мужеложстве. Из-за гомофобских объявлений в лавках били витрины, оставляли надписи «Позор фашизму», активисты писали заявления в милицию и прокуратуру.
Правоохранители реагировали. Пришлось закрыть магазин в Санкт-Петербурге. Пошли убытки. И Стерлигов сдался. «Мне предложили выбор: сохранить бизнес или сохранить совесть. Выбрал совесть. Продаю сеть своих московских магазинов. Первый мой крестьянский магазин уже закрыт. Сильно давит прокуратура», – написал предприниматель в своём блоге в сети «ВКонтакте». «Сегодня мы закрыли наш первый магазин – на Садово-Спасской. По мере наездов прокуратуры на другие магазины и их будем закрывать», – сообщил бизнесмен и добавил, что будет держаться до последнего – всё равно ни один «пидарас» порога его лавки не переступит.
Герман Стерлигов болезненно воспринимает крах его предприятия. «Везде враньё, обман, ложь и мелкое хулиганство, на которое прокуратура не обращает внимание. Пока эта шпана и хулиганы бьют витрины, прокуратура заходит в магазины и говорит, что либо вы уберете таблички, либо мы вас замучаем проверками», – заявил скандальный предприниматель.

В Воронеже магазин «Хлеб от Германа Стерлигова» со скандалом открылся рядом с мэрией на улице Плехановской. Здесь тоже до сих пор красуется табличка про содомитов, которым вход воспрещён. Первоначальную формулировку со словом на букву «п» смягчили по требованию той же прокуратуры. И очень неохотно. В этой торговой точке можно видеть и крупных бизнесменов, и людей, про которых и не подумаешь, что они могут позволить себе такие траты.
Продавайте и свой воронежский магазин от греха подальше, Герман Львович!
Объявление
Есть желание подработать на собственном авто? На сайте Вы на сайте получите подробную информацию, как можно стать сотрудником службы такси.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Провалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса
Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.





