Войти
В России
24.10.2017 20:54
Хакерские атаки парализовали работу «Интерфакса» и «Фонтанки.Ру»

Хакерские атаки парализовали работу «Интерфакса» и «Фонтанки.Ру»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: xrust.ru

С 14:22 по Москве и до настоящего времени не работает ни один из сервисов «Интерфакса», сайт информационного агентства недоступен, сообщения Центра раскрытия корпоративной информации не обновляются.

Как было объявлено, сбои в работе серверов «Интерфакса» возникли в связи с вирусной атакой. По словам представителя агентства, рабочие компьютеры отключены. Технические службы предпринимают меры для восстановления работы систем.

«Мы подверглись вирусной атаке. Наши специалисты работают над этой проблемой и пытаются сделать всё возможное, чтобы её устранить. Источник атаки не определен, – сообщил представитель «Интерфакса». Вирусу-шифровальщику был присвоен идентификатор BadRabbit.

Замдиректора агентства Юрий Погорелый на своей странице в Facebook назвал сегодняшнюю вирусную атаку беспрецедентной. «Интерфакс» столкнулся с беспрецедентной вирусной атакой. Часть наших сервисов недоступна для клиентов. Наши инженеры восстанавливают их работоспособность. Приношу свои извинения. Стараемся вернуться к вам как можно быстрее!», – написал он.

На момент публикации заметки не работали ни сайт «Интерфакса», ни платные ленты для подписчиков. Нельзя было также зайти на базу данных СПАРК.

За разблокировку компьютеров «Интерфакса» хакеры потребовали выкуп в биткоинах, сообщили источники издания РБК.

Через час после «Интерфакса» вирусной атаке подверглось питерское новостное агентство «Фонтанка.Ру». По состоянию на 20:50 мск сайт агентства всё ещё недоступен.


Объявление

Ни одна бухгалтерия не может обойтись без 1С Предприятие. Невозможно организовать эффективную работу всех подразделов. Поэтому установка данного программного обеспечения обязательна.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреСпор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих

Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал

Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.