В России
Из Воронежа в Задонск отправится Митрофано-Тихоновский крестный ход 2017 года
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: kr-hod.ru
По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского с 20 по 25 августа 2017 года будет совершаться Митрофано-Тихоновский крестный ход. Трудный, но и радостный для верующего путь длиной в 120 километров вновь преодолеют тысячи православных.
Этот крестный ход собирает всю православную Россию: не только жителей нашего Чернозёмного края — но верующих из СанктПетербурга и Москвы, Екатеринбурга и Перми, Новгорода и Пскова, Архангельска и Курска, даже иностранцев... Крестьяне и рабочие, учёные, медработники и учителя, студенты, военные и бизнесмены, пожилые люди и молодые матери с грудными детьми — все идут, воодушевлённые и спаянные одной верой.

Маршрут Крестного хода
20 августа в 9:00 в Благовещенском кафедральном соборе Воронежа начнётся богослужение. Выход Крестного хода – в 11:00.
В связи с проведением Крестного хода 20 августа решением мэрии вводятся ограничения на движение и парковку транспорта.
с 07:00 до 13:00 будет запрещена парковка транспортных средств по четной и нечетной сторонам улицы Фридриха Энгельса от дома № 14 в/1 до дома № 14 в/2.
с 11:00 до 16:30 при проведении Крестного хода будет ограничено движение транспортных средств на маршруте следования колонны по улицам Фридриха Энгельса – Феоктистова – Кольцовская – Плехановская – Московский проспект – Шишкова – Московский проспект. Ограничения не коснутся маршрутов городского пассажирского транспорта.
c 13:00 до 15:30 будет запрещено движение транспортных средств по правостороннему съезду от дома № 146 по улице Шишкова в сторону Московского проспекта.
Крестный ход движется со скоростью 4-5 км в час.
Руководитель крестного хода протоиерей Николай Бабич, настоятель храма во имя святителя Антония (Смирницкого) архиепископа Воронежского и Задонского.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Спор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих
Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





