В России
Родственников покойной Жанны Фриске обязали вернуть более 21 миллиона рублей, собранных на лечение певицы
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: novayagazeta
Семья певицы Жанны Фриске, скончавшейся от рака 15 июня 2015 года, должна вернуть 21,5 миллиона рублей по иску благотворительной организации «Русфонд», которая собирала деньги на лечение певицы. Такое решение вынес Перовский суд Москвы, сообщает «Интерфакс».
Документов о целевом расходовании средств, указанных в иске «Русфонда», ответчики и их адвокаты суду так и не предоставили.
Как заявил представитель истца, договор, заключенный Фондом с Фриске, предусматривал целевое расходование средств и обязывал представить отчёт о расходах на лечение. Неизрасходованные суммы было необходимо вернуть. По документам, представленным «Русфонду», на лечение артистки в итоге было потрачено лишь 4,12 млн рублей.
Адвокат родителей Фриске – Владимира и Ольги – сказал, что решение Перовского суда будет обжаловано.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Чего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу
Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





