Войти
В России
13.03.2017 08:43
Стало известно, кто представит Россию на «Евровидении-2017»: Первый канал выбрал прикованную к инвалидному креслу Юлию Самойлову

Стало известно, кто представит Россию на «Евровидении-2017»: Первый канал выбрал прикованную к инвалидному креслу Юлию Самойлову

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: 1tv.ru

Первый канал тянул до последнего не то, что дня – часа! И вот принято соломоново (как кажется руководству канала) решение: Россию в Киеве будет представлять колясочница Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning.

«Юля — самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка», — так объяснил решение главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала и руководитель российской делегации на «Евровидении-2017» Юрий Аксюта.

Исполнительнице 27 лет, к моменту выхода на подиум в Киеве будет уже 28. Она — финалистка музыкального телепроекта канала «Россия 1» «Фактор А» 2013 года (2-е место). Получала награду «Золотая звезда Аллы» Участница торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 года в Сочи. С детства передвигается в инвалидном кресле.

Автор песни Flame Is Burning — Леонид Гуткин, писавший ранее композиции для Дины Гариповой и Полины Гагариной, а также Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

Первый выход российской участницы на сцену в Киеве запланирован на 11 мая (второй полуфинал).

Из этого решения вытекает:

Идея бойкота «Евровидения» в украинской столице была признана неплодотворной.

Человека с ограниченными возможностями обижать никто не станет, скорее, наоборот, полагают телебоссы.

После скандала на программе «Минута славы», когда члены жюри обидели инвалида, Первый канал решил отмыться добела.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаВ программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа

Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?