В России
Воронежская область может стать «пилотным регионом» для Высшей школы экономики
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
Сегодня в Москве губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем Совета фонда «Центр стратегических разработок» Алексеем Кудриным и ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Ярославом Кузьминовым.
Говорили и о студенческих экспедициях «Высшей школы экономики», возможности работы студентов НИУ ВШЭ в интересах субъектов РФ. Пилотным регионом для формирования подобных студенческих экспедиций может стать Воронежская область.
Как известно, научным руководителем Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» является бывший министр экономики Российской Федерации, президент фонда «Либеральная миссия» Евгений Ясин. Учёный не раз бывал в Воронеже Так, в феврале 2015 года губернатор Алексей Гордеев и Евгений Ясин обсудили перспективы экономического развития Воронежской области, в частности, отраслей промышленности и сельского хозяйства.
– Убеждён в том, что ваш город и область могут служить положительным примером для других регионов… Нынешняя ситуация в Воронеже очень контрастирует с тем, что я видел здесь раньше. Очень сложно посоветовать что-либо, свыше тех мер, которые уже предпринимаются вашим региональным руководством, причем очень успешно, – сказал тогда Евгений Ясин.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара
Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.
В России — Книжную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь
В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.
В мире — Историческое обмеление Дуная – это уже Apocalypse now
Новостные ленты полны ужасающих подробностей этого стихийного бедствия.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило
Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — «Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака
И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.
Главное — В Воронежской области завершился XVI Всероссийский фестиваль фольклора и ремёсел «Русь песенная, Русь мастеровая»
Идея единства и взаимного уважения культур легла в основу программы.




