Войти
В России
15.01.2017 16:42
Всенародная любовь к Пугачёвой сменилась ненавистью и раздражением?

Всенародная любовь к Пугачёвой сменилась ненавистью и раздражением?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: tubethe.com, 1 tv

Как, когда изменился вектор, и почти всеобщее обожание и восхищение уступили место раздражению и неприязни? Сама ли Алла Борисовна приложила к этому руку или беспардонное наше телевидение подложило артистке свинью?

Ведь каждый шаг Пугачёвой доносили до телезрителей. Один неравный брак. Второй, ещё более неравный. Строительство замка в деревне Грязи. Появление в семье Галкиных малышей. Малейшие изменения фигуры Аллы и даже Максима. Подробное смакование мелочей и подглядывание в замочную скважину, зачастую с ведома объекта наблюдения. Плюс настырность пугачёвского клана, который, говорят, захватил все командные высоты в российском шоу-бизнесе.

Так называемая Примадонна больше говорила, чем пела, а если пела, то порой под фонограммы восьмидесятых годов прошлого века. Или артикулировала под музыку нечто невразумительное и незапоминающееся. Плюс откровенно раздутые способности, заслуги и гонорары супруга(ов). Словом, творческий ноль при зашкаливающих амбициях, настырности и вездесущности.

Если бы хоть что-то, хотя бы процентов 20 прежней Аллы, простил бы наш сердобольный народ и проталкивание родственников, и молодых мужей, и ультракороткие юбки, и плоские, пошлые шутки телевизионных «семейных» застолий…

Но артистка решила, что и так хорошо. И даже петиция, о которой столько говорят в эти дни, не стала для неё «Мене, текел, фарес». Пугачёва показала людям свои розовые тапочки, а вслед за ней то же самое сделали и её клевреты, полагая, видимо, что это ох как остроумно.

Как и Бурбоны, Пугачёвы ничего не поняли, ничему не научились. Они по-прежнему намерены продавать своё искусство. Искусство жить припеваючи, контролировать ситуацию и потоки – при любой смене ветра. Сколько-то они ещё продержатся на плаву.

Но уходить надо было ещё вчера.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииПроверка вице-чемпионом, или Два разных «Факела» в Краснодаре

Проигрывая в гостах 0:3, воронежцы сумели переломить игру и почти добились ничьей.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило

Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.