В России
Рок-фестиваль «Чернозем» завершился досрочно паникой, давкой и потерянными детьми
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: chernozemrock.ru, vk.com
В Тамбове три дня проходил рок-фестиваль «Чернозем» с участием известных российских групп. На месте проведения форума под открытым небом в воскресный вечер 21 августа собрались несколько тысяч человек. И тут началась буря. Штормовой ветер повалил декорации, зрители запаниковали.
Под приливным дождем с громом и молнией люди разбегались по машинам, на выезде с территории близ Татарского вала образовалась пробка. Как позже сообщили организаторы фестиваля, никто из зрителей серьёзно не пострадал:
- Все дети найдены, нескольким пострадавшим (легкие травмы) оказана медицинская помощь, самое главное, все живы. Все службы сработали очень профессионально.
Позже дирекция «Чернозёма» сообщила:
- Теперь уже окончательно и официально можно сказать, что жертв нет, и мы понесли потери исключительно материального характера.
Это чрезвычайное событие активно комментируют пользователи в соцсетях. Многие выражают сочувствие организаторам. А вот пользователь Виктор Карев написал: «Господь Бог разогнал бесовские пляски!».

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара
Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.
В России — Проверка вице-чемпионом, или Два разных «Факела» в Краснодаре
Проигрывая в гостах 0:3, воронежцы сумели переломить игру и почти добились ничьей.
В мире — «Немедленно прекратите все мероприятия на открытом воздухе!»: в Южной Корее отмечена самая высокая температура за всю историю
Пять дней подряд с температурой выше сорока и неутешительный прогноз.
Общество — «В России никогда не жили так хорошо, как сейчас», неужели?
На самом деле люди криком кричат о невозможности свести концы с концами.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило
Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — «Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака
И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.
Главное — Воронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве
Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.





