В России
Татьяну Свинкову уволили из ансамбля имени Зыкиной
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
Министерство культуры РФ освободило от занимаемой должности директора Государственного академического русского народного ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной Татьяну Александровну Свинкову, сообщает официальный сайт министерства.
Соответствующий приказ был подписан министром культуры РФ Александром Авдеевым 7 июля. Вместо Свинковой на эту должность назначен Дмитрий Дмитриенко, ранее занимавший должность директора Государственного академического русского концертного оркестра "Боян".
Имя Татьяны Свинковой не раз упоминалось в связи с пропажей бриллиантов и других ценностей покойной Людмилы Зыкиной.
После кончины певицы ее родственники обнаружили пропажу принадлежавших ей бриллиантов, концертных костюмов и предметов интерьера. Главной подозреваемой по делу проходила тогда Татьяна Свинкова.
В результате обысков, которые провели сотрудники милиции, в загородном доме Татьяны Свинковой были обнаружены бриллиантовое колье, золотые украшения, концертные платья певицы и предметы интерьера. Якобы, певица сама отдала их на хранение. Все ценности были изъяты и возвращены родственникам.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сковородкой Европы в начале августа станет Венгрия
Власти заранее предупреждают граждан об опасности и принимают меры, чтобы минимизировать последствия стихии.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.




