Войти
В России
14.07.2016 19:17
В Санкт-Петербурге  начинается масштабный городской квест

В Санкт-Петербурге начинается масштабный городской квест

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: движуха.рф

18 июля 2016 года в Северной столице стартует «ДвиЖЖуха» — шестидневный городской квест. Соревнования на знание города пройдут в три этапа: штурмовой (с 18 по 22 июля) и два однодневных — пешеходный и велосипедный. За 6 дней участники должны выполнить 60 заданий, привязанных к точкам на карте города.

В квесте намерены принять участие жители города, петербургские блогеры, активные пользователи социальных сетей. Они продемонстрируют навыки в ориентировании, знания достопримечательностей и истории Петербурга.

Штурмовой этап длится в течение 5 рабочих дней, начнётся в 00:00 понедельника, а закончится в 23:59 пятницы. Команда состоит из 2-4 человек. Нужно выбрать капитана, придумать название и записаться в сообществе Spbblog.

В субботу, 23 июля, организаторы проведут два увлекательных этапа: пешеходный и велосипедный. Пешеходный составит 7 км, велосипедный – 20 км. В игре задействуют 5 районов Санкт-Петербурга. Загадки разместятся в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском районах и на Петроградской стороне.

Организатор квеста — Сообщество питерских блогеров при поддержке социального проекта «Измени Петербург». Партнёрами соревнований выступают группа компаний «АБЗ-1», компания «Велодрайв», Императорский фарфоровый завод, городской прокат велосипедов «Велогород», компания Sky Dream.

Все желающие – гости и жители Северной столицы – могут зарегистрироваться для участия в квесте на сайте движжуха.рф

По мнению руководителя Сообщества питерских блогеров Павла Прокофьева, квест привлекает внимание людей к Петербургу, в него играют те, кому не безразлична судьба великого города.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежского регионального отделения Союза театральных деятелей России

По итогам голосования народная артистка России Татьяна Фролова была единогласно переизбрана на пост председателя.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаДжеки Чан поставит «Турандот» для фестиваля Пуччини

Обкатывать постановку перед большой премьерой в Италии будут в ходе китайского турне.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!