Войти
В России
14.07.2016 19:17
В Санкт-Петербурге  начинается масштабный городской квест

В Санкт-Петербурге начинается масштабный городской квест

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: движуха.рф

18 июля 2016 года в Северной столице стартует «ДвиЖЖуха» — шестидневный городской квест. Соревнования на знание города пройдут в три этапа: штурмовой (с 18 по 22 июля) и два однодневных — пешеходный и велосипедный. За 6 дней участники должны выполнить 60 заданий, привязанных к точкам на карте города.

В квесте намерены принять участие жители города, петербургские блогеры, активные пользователи социальных сетей. Они продемонстрируют навыки в ориентировании, знания достопримечательностей и истории Петербурга.

Штурмовой этап длится в течение 5 рабочих дней, начнётся в 00:00 понедельника, а закончится в 23:59 пятницы. Команда состоит из 2-4 человек. Нужно выбрать капитана, придумать название и записаться в сообществе Spbblog.

В субботу, 23 июля, организаторы проведут два увлекательных этапа: пешеходный и велосипедный. Пешеходный составит 7 км, велосипедный – 20 км. В игре задействуют 5 районов Санкт-Петербурга. Загадки разместятся в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском районах и на Петроградской стороне.

Организатор квеста — Сообщество питерских блогеров при поддержке социального проекта «Измени Петербург». Партнёрами соревнований выступают группа компаний «АБЗ-1», компания «Велодрайв», Императорский фарфоровый завод, городской прокат велосипедов «Велогород», компания Sky Dream.

Все желающие – гости и жители Северной столицы – могут зарегистрироваться для участия в квесте на сайте движжуха.рф

По мнению руководителя Сообщества питерских блогеров Павла Прокофьева, квест привлекает внимание людей к Петербургу, в него играют те, кому не безразлична судьба великого города.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаВ программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа

Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!