Войти
В России
30.06.2016 16:28
Объявлено о проведении всероссийской акции «Ночь кино» в Воронеже

Объявлено о проведении всероссийской акции «Ночь кино» в Воронеже

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vtambove.ru

О «Ночи кино» говорили недавно во время XXIII заседания Координационного совета по культуре при Минкультуры РФ. Заседание с участием министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского проходило в столице Башкортостана Уфе.

В работе Координационного совета, который является совещательным органом по разработке основных направлений государственной политики в сфере культуры и ее реализации в субъектах РФ, приняли участие руководители органов исполнительной власти субъектов страны в сфере культуры.

– 27 августа впервые пройдет всероссийская акция «Ночь кино». Надеюсь, что акция станет любимой, массовой и регулярной. В ее рамках планируются специальные ночные сеансы в кинотеатрах, а также бесплатные показы отечественных фильмов на открытом воздухе, — сказал Владимир Мединский. — Хотелось бы отметить, что не все субъекты пока обозначили свое участие в этом мероприятии, которое входит в утвержденный председателем правительства план проведения Года кино и в какой-то степени является обязательным. Настоятельно прошу эту ситуацию исправить.

Как сообщил департамент культуры области, наш регион примет активное участие в акции «Ночь кино». В рамках данного мероприятия в ночь с 27 на 28 августа 2016 года планируется бесплатная демонстрация отечественных фильмов.

На сайте Года российского кино в настоящее время проходит голосование, с помощью которого будет сформирован единый для всех субъектов Российской Федерации список национальных фильмов для показа в рамках акции «Ночь кино».

В этом голосовании можно принять участие.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка

В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.

В РоссииСреди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области

Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.

Общество«В России никогда не жили так хорошо, как сейчас», неужели?

На самом деле люди криком кричат о невозможности свести концы с концами.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило

Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.