В России
Кристина Орбакайте присвоила миллион долларов?
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: rabkor.ru
- Правка
Кристина Орбакайте снова стала фигурантом громкого судебного дела. Как сообщает Life News, компания «Реал-профи» по ошибке перевела певице 29 миллионов 700 тысяч рублей и теперь пытается вернуть их обратно. Транзакция имела место в декабре прошлого года.
- Основанием платежа, как указано в платежном поручении, послужил договор займа. Однако никаких соглашений между истцом и ответчиком не заключалось. Об этом компания пишет в своем иске к певице.
Компания не смогла самостоятельно вернуть миллионы и в конце мая подала иск в Тверской суд столицы, требуя взыскать с Орбакайте переведенную на ее счет сумму. Судебное заседание назначено на середину июля.
- Никаких оснований для перечисления Кристине Эдмундовне этих денежных средств не было, - сказал адвокат компании «Реал-профи» Константин Шварцер. - Фактически они перечислены ошибочно.
История, конечно, темная. Как можно «ошибочно» перечислить кому-то миллион долларов? И как можно не заметить, что твой счет увеличился на означенную сумму? Не собиралась же, в самом деле, Кристина присвоить эти деньги?
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.




