В России
Пугачёва резко раскритиковала законопроект воронежского депутата и Госдуму в целом
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ТАСС
Алла Пугачева обрушилась на депутатов Государственной думы РФ за законопроект о саморегулировании в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий, сообщает ТАСС. Документ предусматривает, что организовывать зрелищно-развлекательные мероприятия могут только «индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которые являются членами одной из отраслевых саморегулирующихся организаций».
«Мы такие крепостные, такие животные, что как сделают, так и будет!», - добавила Алла Борисовна.
Ранее законопроект подвергался разгромной критике со стороны других артистов. Однако в декабре 2015 года он был принят Госдумой в первом чтении. Авторы законопроекта - группа депутатов во главе с председателем думского комитета по собственности Сергеем Гавриловым, представляющим КПРФ и Воронежскую область. Буквально вечера Гаврилова поздравляли с 50-летием и отмечали его вклад в развитие российского парламентаризма. А тут такое!
Примадонну поддержал глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин. Он заявил сегодня, что законопроект, который вводит систему саморегулирования (СРО) в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий, в нынешнем виде принят не будет.
«Садитесь и пишите хороший закон, пишите новый закон. Если у вас не получится, значит закона совсем не будет», - сказал Говорухин.
Иосиф Кобзон на этот раз тоже согласился с Аллой Пугачёвой и предложил создать рабочую группу по законопроекту. Идею поддержал Станислав Говорухин, предложивший включить в состав комиссии супруга Примадонны. Артист Максим Галкин также ранее высказывал недовольство по поводу законотворческой инициативы Сергея Гаврилова и К°.
В пояснительной записке к законопроекту воронежский депутат объяснил его необходимость тем, что в России ежедневно проводится около тысячи зрелищно-развлекательных мероприятий, но при этом данная «отрасль не содержит никаких форм регулирования и контроля качества оказанных услуг», является «рискованной зоной предпринимательства».
Согласно январским опросам общественного мнения, рейтинг доверия Госдуме РФ со стороны населения и процент одобряющих её деятельность россиян заметно упал.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Мэр Сергей Петрин рассказал о работниках, получивших от города служебное жильё
Воронеж – в числе передовиков данного опыта. За период с 2023 по 2025 год здесь передали работникам 65 квартир.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




