В России
На трассе под Воронежем опрокинулся рейсовый автобус «Москва-Донецк», есть жертвы
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: 36.mchs.gov.ru
В час ночи с воскресенья на понедельник, 30 ноября, на трассе М-4 «Дон», в сорока километрах южнее Воронежа произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Имеется значительное число пострадавших.
В результате данного ДТП, по предварительным данным, пострадало 14 пассажиров автобуса, 4 человека погибли (двое мужчин и двое женщин в возрасте около 40 лет).
Часть пострадавших в этом ДТП была госпитализирована Бобровскую ЦРБ, другая доставлена в Воронеж, в МБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10» («Электроника»).
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области, на месте аварии работали два отделения ПСЧ-41, одно отделение СПСЧ-15, одно отделение ПСЧ-14, группа психологов МЧС, аварийно-спасательная служба, аварийно-спасательная машина, оперативная группа ГУ МЧС по Воронежской области. К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлекалось 29 человек, 7 единиц техники.
Причиной тяжкого ДТП могли стать крайне неблагоприятные погодные условия – ледяной дождь и туман. 36-летний водитель автобуса «Ютонг» из-за ухудшения погодных условий не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание автобуса.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, полицейскими устанавливаются обстоятельства данного ДТП.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — Мэр Сергей Петрин рассказал о работниках, получивших от города служебное жильё
Воронеж – в числе передовиков данного опыта. За период с 2023 по 2025 год здесь передали работникам 65 квартир.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




