Войти
В России
06.07.2015 11:04
Дирекция Грушинского фестиваля опровергла сообщение об убийстве Андрея Макаревича

Дирекция Грушинского фестиваля опровергла сообщение об убийстве Андрея Макаревича

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: showbiz-news.ru

Заместитель директора Грушинского фестиваля бардовской песни Юрий Карпов опроверг сообщение об убийстве лидера «Машины времени» Андрея Макаревича. Ранее такая информация появилась на официальном сайте фестиваля. По словам администратора, сайт был взломан.

Карпов заверил, что дирекция не могла опубликовать такую информацию. На сайт фестиваля была предпринята хакерская атака. Администраторы приняли решение его отключить. В настоящее время ресурс недоступен.

Юрий Карпов скептически отнёсся к перспективе поимки злоумышленников. «Мне кажется, искать бесполезно. Если даже сайты ЦРУ взламывают, то что там Грушинский фестиваль!», - сказал замдиректора «Груши».

Между тем, лидер «Машины времени» здоров и невредим. Макаревич очень живо отреагировал на очередную "шутку". Рок-музыкант призвал пользователей не обращать внимания на подобные провокации. В интервью «Русской службе новостей» Макаревич сказал: «Вам не надоело говно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?». А в Facebook музыкант написал: «Так. Теперь меня убили. Интересно, что эти недоноски в следующий раз придумают? Ко всем же остальным — просьба: не множьте эту ахинею, не увеличивайте количества говна на планете и не помогайте тем, кто занимается его производством!».

Сообщение об убийстве Андрея Макаревича появилось на сайте Грушинского фестиваля в понедельник утром.

«Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт, и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде. На Грушинском фестивале будет организован сбор денежных средств, на похороны Андрея Макаревича, и пройдет серия благотворительных концертов в его честь», - говорилось в объявлении.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидениеЧему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб

Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.