Войти
В России
01.07.2015 19:40
Конкурс «Я рисую уполномоченного по правам ребенка» обернулся фарсом и конфузом

Конкурс «Я рисую уполномоченного по правам ребенка» обернулся фарсом и конфузом

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: news.sputnik.ru, ridus.ru

Уполномоченный по правам ребёнка РФ Павел Астахов стал объектом насмешек в интернете после того, как объявил о проведении детского конкурса «Я рисую уполномоченного по правам ребенка». Из информационного сообщения о конкурсе, размещенного на сайте «Все конкурсы», можно было понять, что надо нарисовать портрет главного детского омбудсмена России и получить за это ценный приз.

Позже было разъяснено, что в положении речь шла о портретах региональных детских омбудсменов, а не самого Павла Астахова, но было поздно. Блогосфера вдоволь насмеялась над «конкурсом портретов Астахова». Как и следовало ожидать, большинство конкурсантов нарисовали портреты главного российского омбудсмена. Заместитель руководителя аппарата Астахова Вероника Воронова выступила с разъяснением:

- Конкурс «Я рисую уполномоченного по правам ребенка» как раз направлен на привлечение внимания общественности к деятельности именно региональных уполномоченных по правам ребёнка, а никак не к Павлу Астахову. И задумка была такая: чтобы региональные уполномоченные объявили об этом конкурсе в своем регионе, и тот, кто знает об их деятельности — те дети смогли бы изобразить не портрет даже, а то, как они видят работу уполномоченного по правам ребенка в своем регионе, - цитирует Воронову радио «Балтика».

Увы, неточность формулировок привела к конфузу. Неудачно выбранная тема конкурса обернулась не популяризацией Ассоциации уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, а натуральным фарсом, - констатирует ridus.ru.


Из объявления о проведении конкурса:

Объявлен всероссийский конкурс детских рисунков «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка». Дедлайн 10 августа 2015 года.

Организатор: Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова объявляется всероссийский конкурс «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка».

Целью конкурса является формирование правовой культуры и творческих способностей детей и подростков, их вовлечение в занятие художественным творчеством.

На конкурс представляются детские творческие работы в виде рисунков, соответствующих тематике Конкурса и отображающих Уполномоченного по правам ребенка и (или) его деятельность.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале формата А4 (210мм х 290мм) (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Лучшие детские работы будут представлены на выставке, организованной в рамках XII съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, запланированного к проведению в г. Пскове 1-2 октября 2015 года.



Объявление

Изделия из металла - один из самых востребованных материалов в различных областях хозяйственной деятельности. У Вас имеется предложение - куплю металлопрокат, а на сайте promsnab.org Вы найдете ответ на данный вопрос. Компания ПРОМСНАБ предлагает огромный ассортимент поставщиков, продукция которых решит любые вопросы.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНабережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин

Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.

В РоссииФиаско в Подольске – не по счёту, по значению

«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоОдна из старейших церквей Воронежа получила уникальный проект реставрации

Согласование проекта – долгожданный прорыв для одной из старейших церквей города.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеЧего ждать от второго полуфинала шоу «Маска» 19 апреля

Кто-то должен уйти, поскольку в финал пройдут только четыре участника из пяти.

ПерсонаУмер Борис Голощапов

Артисту было 76 лет, причиной смерти стала тяжёлая болезнь.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

МузыкаДирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки

Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ

Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России

По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.