Войти
В России
13.06.2015 10:17
Воронежская область  заняла 65-е место в «Индексе Любви»

Воронежская область заняла 65-е место в «Индексе Любви»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: rus-img.com

Рейтинг эмоционального состояния 25 млн российских пользователей социальных сетей ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и других опубликовала социологическая компания Brand Analytics. Исследования проводились с 26 мая по 8 июня. Предметом были русскоязычные упоминания любви и ненависти от первого лица в настоящем времени.

Это было уже пятое подобное измерение. Учитывались позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив») и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти»). В общем и целом 80,8% сообщений были о любви, а 19,2% - о ненависти. «Индекс Любви» с декабря прошлого года не изменился, а за два года заметно вырос.

Лидерами «Индекса любви» оказались Республика Марий-Эл и Ленинградская область, где показатели достигли 5,1. Ниже с индексом 4,9 расположились Вологодская область и Карелия. Пятое место с индексом 4,8 заняла Челябинская область. Немного уступили Оренбургская область и Татарстан, где индекс составил 4,7.

Наиболее пессимистично настроенные пользователи социальных сетей живут на Северном Кавказе. 85-е место в рейтинге у Чечни (2,7). Предпоследнее место поделили Дагестан и Ингушетия с индексом 2,9. Чуть выше Кабардино-Балкария с индексом 3,1. У Якутии - 3,0 и 82-е место.

Лидером роста по числу позиций в рейтинге стал Ненецкий автономный округ, который поднялся на 48 строчек и занял 25-е место. На 33 строки поднялась Тюменская область и заняла 17-е место в рейтинге, Московская область поднялась на 30 позиций и заняла 27-ю строчку, Новгородская область прибавила 28 строк и заняла 23-е место.

Воронежская область с индексом 4,1 (80,23% против 19,77%) заняла на этот раз 65-е место, опустившись на десять позиций по сравнению с декабрём 2014 года. Из областей Черноземья самый высокий «Индекс любви» оказался у Тамбовской области – 4,5 и 13-е место.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииПроверка вице-чемпионом, или Два разных «Факела» в Краснодаре

Проигрывая в гостах 0:3, воронежцы сумели переломить игру и почти добились ничьей.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило

Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.