В России
Тайна смерти актёра «Красного факела» Данила Ляпустина: жена отвергает возможность самоубийства
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: sib.fm.
Вечером 20 мая, в 21:32 актёр новосибирского театра «Красный факел» Данил Ляпустин позвонил жене и сообщил, что возвращается с работы домой. Идти ему было полчаса. Но дома мужчина не появился. Ночью супруга подняла на ноги полицию и написала заявление о пропаже близкого человека.
Но уже вечером он ушёл из жизни. На мосту в Барнауле было найдено тело повесившегося мужчины. При себе у него были документы на имя Данила Ляпустина и предсмертная записка. Официально содержание записки не разглашается, но по версии СМИ, там было написано «В моей смерти прошу никого не винить. Не страдайте и не переживайте», - сообщает sib.fm.
Виктория Ляпустина уверена, что муж не мог написать такой дурацкой и шаблонной записки. «Я знаю этого человека очень хорошо, и если бы у него была возможность написать предсмертную записку, он бы явно написал не это. Я подозреваю, что это либо подлог с самого начала, либо кто-то его напоил чем-то, каким-то наркотическим средством, не знаю. Может быть, он сделал это сам, но под чем-то», — сказала жена актёра.
Вместе с отцом Данила и актёром «Красного театра» Александром Поляковым Виктория выехала на опознание тела в Барнаул. Ранее она пояснила, что у мужа никогда не было друзей в этом городе. Данил никогда надолго не отлучался от семьи, тем более таким необычным способом. «Вы даже не представляете, насколько всё странно. История изначально была какая-то очень мутная», - подчеркнула Виктория Ляпустина. Ранее она сообщила, что у Данила не было с собой таких денег, чтобы купить билет до Барнаула.
Сейчас родственники и правоохранители ищут свидетелей, которые видели Данила Ляпустина в Новосибирске вечером 20 мая, а также 21 мая в Барнауле, Возможно, откликнутся люди, которые ехали с актёром в электричке, автобусе или поезде в ночь с 20 на 21 мая. Нужны записи в регистраторов автомобилей, проезжавших по мосту в Барнауле 22 мая с 15 до 20 часов. Возможно, удастся пролить свет на эту загадочную трагедию.
Театр «Красный факел» посвятит памяти погибшего актёра спектакль «Довлатов.Анекдоты». Он будет сыгран 24 мая. В театре отмечают, что никаких предпосылок для самоубийства 25-летнего артиста не было. «В театре не было актера с более позитивной личной характеристикой и более образцовой семейной жизнью: Данил принципиально не пил, не курил, не употреблял наркотики, отличался невероятной ответственностью, был всегда спокоен и рассудителен, ни с кем не конфликтовал, очень любил жену и маленького сына, стремился проводить с ними все свое время», — сообщила пресс-служба «Красного факела».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




