В России
Первое место в опросе о любимых писателях занял Пушкин
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ask.fm
«Левада-центр» провёл опрос россиян о любимых писателях и носителях текстов. В первом случае победил Александр Пушкин, во втором – бумажная книга, хотя 33% россиян ни разу за последний год не держали ее в руках. Опрос проводился в мае и охватил 1600 человек в 134 населенных пунктах РФ.
По 3% россиян назвали Дарью Донцову, Сергея Есенина, Михаила Шолохова, Антона Чехова.
По 2% - Михаила Лермонтова, Александра Дюма, Николая Гоголя, Бориса Акунина, Валентина Пикуля.
Также среди самых любимых писателей респонденты назвали Агату Кристи, Александру Маринину, Максима Горького, Ивана Бунина, Ивана Тургенева и Татьяну Устинову (по 1%). Почему-то в этом списке не оказалось Пелевина, Сорокина, Прилепина, Быкова, Лукьяненко.
При этом россияне предпочитают бумажные книги электронным. 67% респондентов в течение последнего года хотя бы раз читали книги, отпечатанные в типографии. Книги в «цифре» читали только 19% участников опроса.
Объявление
Гладкая кожа – к этому стремиться любая девушка. В решении данного вопроса существует огромное количество способов. По одному из них, вот например, hairremover отзывы выложены на сайте istoriipoxudeniya.ru. Основываясь на информации, Вы с легкостью сможете сделать выводы и сделать правильный выбор в пользу продукции.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




