В России
Российский прокат впал в анабиоз
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
9 мая, по вполне понятным причинам, зрители обходили кинотеатры стороной. Пришлось отменять сеансы. 10 мая в залах наметилось оживление, но незначительное. Россияне рванули на природу. Общие сборы уик-энда стали самыми слабыми в текущем году.
Ступенькой ниже оказалась вторичная российская комедия для самых непритязательных зрителей «Одной левой» с участием «физрука» Нагиева. Сборы скромные – 74 миллиона рублей (1,48 млн долларов) за первый уик-энд.
Третье место у фильма, который вышел почти рекордным числом копий. Как вы уже догадались, это «А зори здесь тихие…». За свой второй уик-энд, несмотря на раскрутку и подходящую тематику, картина собрала только 50 миллионов рублей. И общие сборы не блещут – 225 миллионов рублей ($ 4,35 млн).
С четвертого места стартовала американская комедия «Мисс Переполох» (She's Funny That Way) знаменитого Питера Богдановича. Фильм оказался недостойным мастера, да и собрал мало – 25 миллионов рублей.
На пятом месте третьеразрядный фильм ужасов «Слендер» (Always Watching: A Marble Hornets Story) с результатом первого уик-энда 17 миллионов рублей.
И замыкает первую шестёрку лента «Дорога на Берлин». Увы, война в кино привлекла минимальное количество зрителей. Фильм собрал за первый уик-энд 14 миллионов рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда
«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — «Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта
Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.
Общество — В Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания
Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — «Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?
Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




