Войти
В России
05.05.2015 10:24
Картина «Мстители: Эра Альтрона»  заметно опередила фильм «А зори здесь тихие…» в российском прокате

Картина «Мстители: Эра Альтрона» заметно опередила фильм «А зори здесь тихие…» в российском прокате

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Праздничный уик-энд в российском прокате завершился второй подряд победой фильма «Мстители: Эра Альтрона» (Avengers: Age of Ultron). И спустя неделю после старта лента пользовалась огромной популярностью у завсегдатаев кинотеатров.

За второй уик-энд в российском прокате (30 апреля – 3 мая) картина «Мстители: Эра Альтрона» собрала 343 миллиона рублей. Вся касса фильма в нашей стране – 1 миллиард 359 миллионов рублей (26,6 млн долларов).

Очередное кинематографическое воплощение повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» освоило за первый уик-энд 123 миллиона рублей (2,4 млн долларов), что можно считать хорошим показателем, учитывая реалии эпохи.

Российская комедия «Приличные люди», которую приличные люди обходят десятой дорогой, собрала за первый уик-энд 55 миллионов рублей.

На четвертое место опустился «Форсаж 7» (Furious 7), собравший, по данным kinometro.ru, 40 миллионов рублей. Но это был уже четвёртый уик-энд фильма в нашем прокате. Вся касса картины в России – 1 миллиард 697 миллионов рублей. В отечественной валюте это третье место за всю историю нашего проката после «Аватара» и фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Но рубль уже не тот, что раньше. Если считать в долларах, что это только 32-е место.

Замкнул первую пятёрку мультфильм «Суперкоманда» (Metegol), снятый еще в 2013 году. Сборы этой интернациональной ленты за первый уик-энд составили 29 миллионов рублей.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».