Войти
В России
10.10.2014 15:34
Парк аттракционов Сити-парка «Град» признан лучшим крытым парком развлечений

Парк аттракционов Сити-парка «Град» признан лучшим крытым парком развлечений

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: desconto.ru

На ХХIV Форуме профессионалов индустрии развлечений в Сочи были подведены итоги XII международного смотра-конкурса «Хрустальное колесо». В номинации «Лучший крытый парк развлечений» победителем стал Парк аттракционов Сити-парка «Град». Профессиональное жюри высоко оценило работу Парка по таким направлениям как современность и технологичность оборудования, высокий уровень обеспечения безопасности персонала и посетителей, стандарты обслуживания посетителей, управление персоналом, маркетинговая политика, участие в общественной жизни региона.

Идея проведения смотра-конкурса «Хрустальное колесо» зародилась в 2002 году в городе Сочи. Его инициаторами стали отечественные производители и поставщики аттракционной техники и игрового оборудования. На сегодняшний день это единственный в России и странах СНГ отраслевой конкурс среди предприятий и специалистов индустрии развлечений, а также парковой отрасли.

В 2014 году конкурс состоялся уже в 12-й раз, чтобы вновь выявить лидеров рынка, оказывающих культурные, досуговые, рекреационные услуги высокого качества и уровня безопасности. Организаторами смотра-конкурса выступили Министерство культуры Российской Федерации, Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений, Международная ассоциация парков и аттракционов (IAAPA), Евразийская выставка паркового и развлекательного оборудования (EAAPA).

Победа в смотре-конкурсе «Хрустальное колесо» - это всегда признание лидерства со стороны профессионального и бизнес-сообщества, а значит и потребителей! Конкурс охватывает всю территорию нашей огромной страны, а также стран СНГ, и представляет лучших в индустрии отдыха и развлечений – причем как среди крупных предприятий, так и начинающих, но уже зарекомендовавших себя.

В состав жюри входят профессионалы индустрии развлечений, парковой отрасли, специалисты культуры, образования, ландшафтного проектирования, представители министерств и ведомств, общественных и профессиональных организаций, органов контроля за безопасностью оказания развлекательных услуг, СМИ и другие.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеОбъявлены победители телевизионной премии «Эмми-2026»

Критики склонны награждать новые сериалы в ущерб старым, порой независимо от качества.

ПерсонаГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием

Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаЧто с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?

Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.