В России
Евгений Щеглов
Воронежские художники стали лауреатами фестиваля изобразительных искусств в Белгороде
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
В Белгородском государственном художественном музее открылась межрегиональная выставка-конкурс Белгородского открытого фестиваля изобразительных искусств памяти заслуженного художника России Станислава Косенкова. В этом году фестиваль проходит во второй раз. Впервые он был организован в 2011 году – в год празднования 70-летия со дня рождения заслуженного художника России Станислава Степановича Косенкова, трагически погибшего в марте 1993 года.
Сразу же после торжественная церемонии открытия выставки в Белгородском государственном художественном музее состоялось награждение победителей конкурса.
Их определили в двух номинациях – «Лучшая работа в области изобразительного искусства Белгородчины», где оценивались работы художников области, и «Лучшая работа гостей Фестиваля», где рассматривались произведения художников из других регионов.

Диплом III степени достался заслуженному художнику России воронежцу Евгению Щеглову, автору работы «Портрет Галины» (2009-2012. Холст, масло. 100х90).

Диплом II степени присудили воронежскому скульптору, заслуженному художнику России Юрию Астапченко, автору работы «Танцовщица» (2013. Бронза. 55х24х12).
Поздравляем наших земляков с успехом!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара
Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Губернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра
Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — «Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака
И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.




