Войти
В России
02.10.2014 10:37
Сергей Безруков выпустит альбом «Посвящение Лермонтову» и приедет в Воронеж со спектаклем о Есенине

Сергей Безруков выпустит альбом «Посвящение Лермонтову» и приедет в Воронеж со спектаклем о Есенине

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Народный артист России Сергей Безруков и актеры Московского Губернского театра решили выпустить подарочный аудио альбом «Посвящение Лермонтову». Акция приурочена к 200-летию поэта. Концерт-презентация альбома пройдет 7 октября в усадьбе «Середниково», одном из наиболее известных лермонтовских мест России.

Альбом включает в себя записи известных произведений Михаила Лермонтова, а также романсов на его стихи. На концерте 7 октября их исполнят артисты Московского Губернского театра (в том числе недавно принятые в труппу Антон Хабаров и Валерия Ланская), а также солисты Губернаторского оркестра Московской области, сообщает «Театрал».

Губернский театр и его художественный руководитель с особым трепетом относятся к поэтическому слову. Здесь с успехом идут спектакли, посвященные Александру Пушкину и Сергею Есенину.

Музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» неизменно собирает полный зал. Сергей Безруков уже привозил его в Воронеж. Однако не все желающие увидели эту постановку. 18 ноября спектакль будет показан в зале Event-Hall Сити-парка «Град». Технические возможности площадки позволят создать фактически новую версию спектакля.

По жанру это спектакль-мистерия – единая, драматургически выстроенная композиция о жизни поэта Сергея Есенина, составленная из его стихов и песен на его стихи. Жизнь поэта, его метания, душевная боль, любовь, творчество и смерть пропущены Сергеем Безруковым через собственное сердце и поэтому находят такой горячий отклик в зрительном зале.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеФинал шоу «Маска» на НТВ: Звёзды сорвут маски в Кремле!

Готовьтесь к кульминации седьмого сезона самого загадочного шоу страны.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».