В России
Воронежцы примут участие в отборочном этапе Всероссийского фестиваля «Вместе мы – Россия»
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: vrn-uk.ru
С 25 по 28 сентября в Твери пройдет межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия». В Тверь отправляется творческая делегация от Воронежской области. Отборочные этапы уже прошли в Чебоксарах (Приволжский, Уральский федеральные округа), в Томске (Сибирский, Дальневосточный федеральные округа), в Ставропольском крае (Южный, Северо-Кавказский федеральные округа). Учредителями фестиваля являются правительство Российской Федерации, Министерство культуры РФ.
В межрегиональном этапе в Твери примут участие 29 делегаций из Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
Воронежская область представит на фестивале масштабную театрализованную постановку (режиссер - Александр Зыков), в которой примут участие:

— народный фольклорный ансамбль «Радовесь», руководитель – Светлана Ревнёва, лауреат премии правительства «Душа России» (г. Воронеж);
— Софья Онопченко (Славяна) – солистка (г. Воронеж);
— народный фольклорный ансамбль «Время», руководитель – Сергей Пискарёв (Новоусманский район);
— инструментальное трио «Сказ», руководитель – Виктор Заярный, (Кантемировский район);
— Иван Сухарев – исполнитель на народных инструментах (Терновский район);
— народный ансамбль песни и пляски «Весенние зори», руководитель – Алла Холодилова (г. Воронеж).
Мастер-классы по изготовлению глиняной игрушки и ручному ткачеству проведут народный мастер Воронежской области Наталья Пророк и Ирина Караичева. В выставочную экспозицию включены работы 21 мастера Воронежской области.
Заключительный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» пройдёт 3 ноября 2014 года в городе Сочи в формате гала-концерта победителей.
Объявление
Как бы нам не хотелось, но продлить лето мы не можем. Или можем? И в этом вам поможет центр туризма Южный край. Вас ждут песчаные пляжи, горячее солнце и теплая волна. Продлите лето!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара
Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.
В России — Книжную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь
В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.
В мире — Историческое обмеление Дуная – это уже Apocalypse now
Новостные ленты полны ужасающих подробностей этого стихийного бедствия.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило
Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — «Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака
И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.
Главное — В Воронежской области завершился XVI Всероссийский фестиваль фольклора и ремёсел «Русь песенная, Русь мастеровая»
Идея единства и взаимного уважения культур легла в основу программы.




