Войти
В России
25.08.2014 09:06
Россия удивила мир своим обожанием «Города грехов»

Россия удивила мир своим обожанием «Города грехов»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Почти все издания, пишущие о кино, отмечают удивительный феномен – крупные сборы и лидерство в прокате России фильма Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» (Sin City: A Dame to Kill For). На фоне провала в североамериканском прокате этот успех выглядит как нечто фантастическое и экзотическое.

За первый уик-энд (21-24 августа) фильм собрал в России 120 миллионов рублей (3,3 млн долларов). Это 60% от американских сборов картины за первые три дня (6,3 млн долларов). Возможно, сказался тот факт, что спонсировали фильм русские, в том числе миллиардер Олег Бойко. С другой стороны – это почти артхаус, жесткий нуар, мрачный параллельный мир, где царят насилие, секс, жестокость и несправедливость. С чего бы это россиянам тянуться к такому? К тому же по сравнению с первым фильмом, этот явно проигрывает, да и нудноват изрядно.

Но факт остается фактом. Первое место и впечатляющий успех картины на нашем кинорынке.

«Неудержимые 3» (The Expendables 3) тоже не совсем провально прокатываются в России, в отличие от большинства стран мира. За второй уик-энд фильм собрал 43 млн руб. (1,2 млн долларов), доведя общие сборы до 227 млн руб.(6,3 млн долларов). Хотя общепризнано, что это откровенный киношлак.

Да и «Черепашки-ниндзя» (Teenage Mutant Ninja Turtles) чувствуют себя в России весьма комфортно. За очередной уик-энд собрано 87 миллионов рублей (2,4 млн долларов). Всего же фильму удалось взять в нашем прокате 925 миллионов рублей (25,6 млн долларов), что тоже является одним из лучших результатов на планете. А фильм-то… (censured).


Реклама

Современная рекламная студия "Компас", которую вы можете найти на ресурсе www.kompas.by сделает вашу рекламу эффективней. Заходите на сайт, ищите наши контакты. Мы ждем вашего звонка!

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В России — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова прошёл в Воронеже на ура

В Концертном зале состоялся музыкально-мемориальный вечер-концерт, ставший одним из заметных культурных событий сезона.

В мире — Ставки на погоду и климат: хороший навар и сомнительная мораль

Ставят на то, как будут развиваться погода и более масштабный, долгосрочный климатический кризис.

Общество — «Блинчик» на Петровской набережной закрыли за вопиющую антисанитарию

Там вольготно чувствовали себя тараканы, а сотрудникам негде было помыть руки и облегчиться.

Театр — «Шопен. Балет. XX век» – самая романтичная премьера нового театрального сезона

Дирижёр-постановщик балетов «Шопениана» и «Призрачный бал» – народный артист РФ Феликс Коробов.

Кино и телевидение — Большая премьера: новый сезон уникального документального кинопроекта «Рождённые в СССР. 35 лет»

Это сериал о взрослении поколений, о поиске себя и о том, как меняется человек, и вместе с ним меняется мир.

Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.