Войти
В России
22.07.2014 10:55
Глава Минкультуры Мединский попал в группу министров-середняков по результатам всероссийского опроса

Глава Минкультуры Мединский попал в группу министров-середняков по результатам всероссийского опроса

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ИТАР-ТАСС

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал рейтинг министров, основанный на оценке населением качества работы глав того или иного ведомства, а также его узнаваемости среди граждан страны. Итоги опроса обнародованы на сайте ВЦИОМ. Министр культуры РФ Владимир Мединский оказался в середине списка.

В этом году социологи попытались сгладить ситуацию, когда излишний PR выводил на лидирующие позиции руководителей ведомств, которые не всегда могли похвастаться реальными результатами.

Явными лидерами оказались министр обороны Сергей Шойгу (4,41 балла из 5 возможных за качество работы и 71 пункт из 100 возможных за известность) и министр иностранных дел Сергей Лавров (4,28 балла за качество работы и 50 пунктов за известность).

В индексе известности в список аутсайдеров попали главы Минприроды Сергей Донской (–54 балла), Министерства по делам Северного Кавказа Сергей Кузнецов (–54 балла), Минкомсвязи Николай Никифоров (–50 баллов) и Минрегионразвития Игорь Слюняев (–52 балла).

В числе аутсайдеров по качеству работы главы Минобразования Дмитрий Ливанов (2,83 балла), Минсельхоза Николай Федоров (2,65 балла) и Минстроя Михаил Мень (2,54 балла).

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский попал в подгруппу «Известные» вместе с вице-премьером Ольгой Голодец, министром по ГО и ЧС Владимиром Пучковым и вице-премьером Александром Хлопониным. Показатель Мединского –14.
В индексе «Оценка работы» глава Минкультуры оказался в группе «Середняки», которая объединяет министров с показателями от 3,10 до 3,39. Оценка Мединского – 3,29.

Опросы проводились 21–22 и 28–29 июня. В каждом опросе приняло участие 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах в 42 областях. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Реклама

Моя девушка рассказала мне, что смотрела онлайн отличные фильмы на сайте kinotvonline.ru. Заходите на сайт и качайте отличные фильмы!

Ранее в рубриках
В ВоронежеУтраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже

Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.

В миреЭксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»

Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».

ОбществоВ Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»

Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеСериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон

Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!