Войти
В России
27.06.2014 17:55
Россия пала под натиском «Трансформеров»

Россия пала под натиском «Трансформеров»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Очередной блокбастер Майкла Бэя стартовал в российских кинотеатрах в четверг, 26 июня. За первый же день фильм установил несколько рекордов. За четверг четвертая часть «Трансформеров» (Transformers: Age of Extinction) собрала более 170 миллионов рублей! Это самый успешный старт для фильмов, выпущенных в прокат не в праздничные дни, за всю современную историю российского кинопроката.

И это еще не все. Во-вторых, это лучший старт 2014 года и, в-третьих, самый успешный кассовый стартовый день для фильмов студии Paramount в России, сообщает портал filmpro.ru.

И все же до абсолютного первого места фильм «Трансформеры: Эпоха истребления» не дотянулся. Оно остается за лентой «Железный человек 3», которая собрала за стартовый четверг более 250 миллионов рублей. На втором месте этого рейтинга другой фильм студии Disney «Джон Картер». За свой первый день он собрал более 180 млн. руб. Но и третье место картины «Трансформеры: Эпоха истребления» - выдающийся результат.

Даже страшно подумать, сколько фильм может собрать по итогам уик-энда. Прогнозы аналитиков варьируются от 650 миллионов до 750 млн. руб. В последнем случае, это будет национальный рекорд.

В США сборы ожидаются значительными, но не рекордными – 100 миллионов долларов за первый уик-энд.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежского регионального отделения Союза театральных деятелей России

По итогам голосования народная артистка России Татьяна Фролова была единогласно переизбрана на пост председателя.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаДжеки Чан поставит «Турандот» для фестиваля Пуччини

Обкатывать постановку перед большой премьерой в Италии будут в ходе китайского турне.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!