Войти
В России
30.05.2014 15:43
Россияне заявили, что недовольны результатами конкурса «Евровидение-2014»

Россияне заявили, что недовольны результатами конкурса «Евровидение-2014»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: rus.postimees.ee

Финал «Евровидения-2014» смотрели куда меньше россиян, нежели аналогичное событие прошлого года в Мальмё. Судя по всему, зрители ничего хорошего от выступления сестер Толмачевых не ожидали. А раз нет надежды на победу, то и смотреть не интересно. Но при этом наши люди все-таки подспудно надеялись на успех и остались недовольны результатами конкурса.

«Левада-Центр» опубликовал результаты всероссийского опроса по итогам «Евровидения».

Оказалось, что телетрансляцию из Копенгагена смотрели 23 процента опрошенных, а из шведского Мальмё – 30%. Ответ «не смотрел» дали 61% опрошенных в этом году и 55% в 2013-м.

Удовлетворены ли Вы результатами конкурса 2014? – спросили социологи. Иными словами нравится ли Вам, что победу одержала бородатая леди Кончита Вурст, а наши близняшки набрали низкую сумму баллов?

Определенно, удовлетворен. Так ответили 3 процента россиян. Скорее, да, - сказали 8% опрошенных. Неудовлетворенных оказался 51 процент. Не интересуюсь конкурсом – так ответили 37% респондентов. В прошлом году картина была обратной. 51 процент опрошенных был удовлетворен результатами Мальмё-2013.

Опрос проводился 23-26 мая 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежского регионального отделения Союза театральных деятелей России

По итогам голосования народная артистка России Татьяна Фролова была единогласно переизбрана на пост председателя.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаДжеки Чан поставит «Турандот» для фестиваля Пуччини

Обкатывать постановку перед большой премьерой в Италии будут в ходе китайского турне.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!