В России
Патриарх Кирилл наблюдал из Москвы за экзаменами в Воронежской духовной семинарии
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: vob-eparhia.ru
30 апреля 2014 года на заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви были представлены результаты исполнения постановления Священного Синода об использовании системы дистанционного образования для контроля за защитой дипломных работ и проведением выпускных экзаменов в духовных учебных заведениях.

На заседании Высшего Церковного Совета были продемонстрированы возможности системы дистанционного образования: состоялось прямое включение из Воронежской духовной семинарии, где сегодня на 5-м курсе проводился экзамен по Священному Писанию Нового Завета. Члены Совета ознакомились с ходом экзамена и обсудили функционирование системы.

Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, в демонстрации работы портала системы дистанционного образования, которую реализует Учебный комитет, участвовали первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов и руководитель проекта дистанционного образования Учебного комитета священник Александр Стародубцев.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — В Музее-усадьбе Д.В. Веневитинова прошло открытие двух выставок – «Два Петра» и «На воронежских верфях»
Эти экспозиции приурочены к 330-летию визита Петра Великого в Воронеж.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





