Войти
В России
18.04.2014 09:56
Ансамбль «Задоринки» и участница проекта «Голос. Дети» из Воронежа победили на международном конкурсе

Ансамбль «Задоринки» и участница проекта «Голос. Дети» из Воронежа победили на международном конкурсе

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: masternesterov.ru

VII Международный фестиваль-конкурс «Танцуй и пой, Россия молодая!» прошел в городах Суздаль и Владимир с 10 по 13 апреля 2014 года. Президент фестиваля-конкурса и автор проекта народный артист России, профессор Валерий Нестеров особо отметил юных исполнителей из Воронежа.

Фестиваль-конкурс «Танцуй и пой, Россия молодая!» стал масштабным смотром юных талантов Отечества. Он завершился грандиозным гала-концертом, в котором приняли участие и воронежцы – победители конкурса.


Приятно отметить, что в номинации «Хореографические ансамбли» лауреатом Первой премии стал образцовый коллектив хореографический ансамбль «Задоринки» из Воронежа. Руководитель и балетмейстер-постановщик – Валентина Ермакова.


Ансамбль, основанный в 1998 году, известен в Воронеже и за его пределами. В репертуаре коллектива танцы народов мира, детская эстрада, вокально-хореографические композиции. Это настоящий театр танца. В 2001 году ансамблю было присвоено звание «Образцовый детский коллектив». «Задоринки» не раз становились победителями конкурсов и фестивалей разных уровней, в том числе Международных и Всероссийских.


И это еще не все. В номинации «Сольное пение» (возраст 7-14 лет) Вторую премию получила юная певица из Воронежа Виктория Соломахина, участница проекта Первого канала «Голос. Дети», учащаяся гимназии имени И.С. Никитина. Поскольку первая премия в этой категории не присуждалась, можно сказать, что Вика стала победителем конкурса «Танцуй и пой, Россия молодая!».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидениеЧему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб

Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.