В России
Константин Богомолов все-таки увольняется из МХТ
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: facebook.com, abc-news.ru
Константин Богомолов, по его собственному признанию, поставил в МХТ имени Чехова «крайне злой» спектакль «Карамазовы». Видимо, настолько злой, что выпустить его в таком виде руководство театра сочло невозможным. Богомолов решил уйти.
По поводу трех прогонов «Карамазовых», сообщает «Театрал», видимо, был достигнут компромисс с руководством МХТ, которое потребовало внести в постановку коррективы. После рабочего, закрытого показа в понедельник Олег Табаков проведет переговоры с Богомоловым.
«Если он выполнит замечания, которые ему сделал художественный руководитель, то спектакль примут. Это нормальная рабочая атмосфера», – сказала пресс-секретарь театра Алла Шполянская. Но Богомолов, суда по всему на творческий компромисс идти не намерен. «Спектакль выйдет во что бы то ни стало – на этой площадке или на другой», – заявили участники постановки.
В «Карамазовых» заняты Игорь Микурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Марина Зудина, Виктор Вержбицкий. Рената Литвинова, которая репетировала роль Грушеньки, на прошлой неделе вышла из проекта. Она заявила, что в спектакле играть не будет. «Причина – творческая и внутривенная», – написала Рената в «Инстаграме». Литвину в спектакле заменила Александра Ребенок.
«Театрал» сообщает некоторые подробности новой работы известного режиссера. Так, роль Алеши Карамазова Богомолов доверил актрисе Розе Хайруллиной, а старец Зосима предстанет в образе Мастера Йоды.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — «Русалочка» Холли Бэйли пытается утопить романтическую комедию «Ты, я и лето в Тоскане»
Два темнокожих актёра в романтической комедии... Проблема весьма деликатная.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





