Войти
В России
10.09.2013 17:59
Мозговед Андрей Бильжо не смог вовремя вылететь в Воронеж и будет жаловаться на компанию «Полет»

Мозговед Андрей Бильжо не смог вовремя вылететь в Воронеж и будет жаловаться на компанию «Полет»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

Андрей Бильжо каким-то чудом успел попасть на открытие своей выставки в Воронеже. Мозговед рассказал журналистам, что столкнулся с поразительным поведением компании «Полет». Мало того, что рейс из Москвы в Воронеж был задержан на несколько часов, так пассажирам не дали никакой информации.

Появление Андрея Бильжо с небольшим опозданием все пришедшие в медакадемию на открытие выставки «История болезни» встретили аплодисментами. Как сообщили прессе, художник с огромными трудностями добрался-таки до Воронежа из Москвы. По словам самого Бильжо, ни о задержке рейса компании «Полет» Домодедово-Воронеж, ни тем более о ее причинах пассажирам не сообщили ничего.

Несколько десятков человек метались по огромному аэропорту, как неприкаянные. Только звонок в аппарат губернатора Воронежской области помог хоть как-то прояснить и разрядить ситуацию. «Буду жаловать Алексею Гордееву, - сообщил мозговед.- Компанию «Полет» надо расформировывать».

Нам удалось узнать, что случилось со злополучным рейсом. Он не был выполнен из-за отсутствия самолета. Задержка образовалась еще в Воронеже. Утренний рейс на Москву вылетел вместо 6:55 в начале двенадцатого. Рейс задержался более чем на 3 часа из-за… отсутствия горючего. Пассажиры, летевшие транзитом, из-за этого опоздали на другие авиарейсы.

В авиакомпании «Полет» отсутствие топлива для борта объяснили сбоем графика рейсов авиакомпании, произошедшим из-за задержки рейса из Екатеринбурга. Компании пришлось организовывать рейс другим самолетом, а запасов горючего в аэропорту не оказалось.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги

Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.